Кричащую от боли кошку с неоперабельной опухолью?
Я усыпляю своих неизлечимых животных... не мучаю бесполезными капельницами, обследованиями... не ветеринар, денег на муках не зарабатываю
Психология
Вам жаль животных, которых усыпляют?
Лилия Рахмеева
Усыпляют здоровых животных, которых никто не взял из приюта, иначе бы их было очень много.
Жаль людей больше, которые усыпляют. Незавидная у них судьба.
Elena Poltavskaya
– Надо взглянуть на счастливого отца. Им, пожалуй, всех хуже приходится при этих маленьких семейных событиях, – сказал отец Ника. – Хотя, должен сказать, он это перенес на редкость спокойно.
Он откинул одеяло с головы индейца. Рука его попала во что-то мокрое. Он стал на край нижней койки, держа в руках лампу, и заглянул наверх. Индеец лежал лицом к стене. Горло у него было перерезано от уха до уха. Кровь лужей собралась в том месте, где доски прогнулись под тяжестью его тела. Голова его лежала на левой руке. Открытая бритва, лезвием вверх, валялась среди одеял.
у моей жены собачку которая с нами прожила почти 16 лет усыпили, так жена потом месяц болела этим, с тех пор решили больше не заводить..
Лилия Рахмеева
А зачем тогда усыпили?
Немногим лучше, чем стерилизовать.
По показаниям только, не совместимыми с жизнью болезнями..
да. нет.
С одной стороны, конечно, жаль, а с другой... их ведь таким способом избавляют от мучений и я не понимаю, почему в мире людей эфтаназия расценивается как преступление, а обречение человека на мученическую смерть считается гуманным поступком.
Лилия Рахмеева
Усыпляют здоровых животных, которых не взяли, нужно выполнить план по сдаче живого мяса на усыпление в килограммах.
Конечно жалко, но если животное сильно болеет лучше усыпить чем мучить.
Мне моего пса, 15 лет вместе, было очень жаль, но он так мучился, я его по лестнице на руках выносила во двор, и на руках же вносила домой, он не мог сходить в туалет, стонал, и я на усыпление решилась, теперь-никаких животных.... В наказание себе, я смотрела, как он умирал после укола. Это-ужасно
Очень жаль. Но у меня уже живёт зверь.
Вовсе нет, если к ним нету никакой эмоциональной привязки, и они не обладают повышенным интеллектом. Вот если бы усыпляли дельфина мне было бы очень жалко, у тех действительно есть тесные семейные отношения
А вам жалко, что каждую секунду в мире умирает человек?
Иногда. Усыпляют в первую очередь больных, которые бы и так умерли, или опасных, которые загрызли/укусили человека, т. е. агрессивный.
Лилия Рахмеева
Нет, усыпляют тех, которых не взяли люди в течение месяца. Нужно выполнить план по сдаче живого мяса на усыпление в килограммах.
Да, но иногда просто - нет выхода..