Психология

Вам жаль животных, которых выращивают на убой для мяса и шкур, которые ничего не видели хорошего в жизни?

Да и жизнью это трудно назвать.
Жалко, конечно. Я за вегетарианство и искусственный мех)
Светик Битюцких
Лучший ответ
Всех домашних животных выращивают чтобы прокормить себя
Жылдыз Каарова
Домашних - Нет. Да их убивают ради мяса, но их поголовья стабильно поддерживаются и у них сытая жизнь. Это тот случай, кода проиграла каждая особь, но весь вид выиграл. В дикой природе животные тоже убивают друг друга ради мяса. Становится ли волк менее благороден от того, что он таков какой есть?
Нина Абашина
Мне нравятся желтенькие цыплятки весело бегающие по двору! Они очень быстро превращаются во вкусных курочек . Очень любля куриное филе .
Нет. Ни грамма, особенно быков Лимузинов. Он только и думает как тебя убить. Уж мне то поверь- 21 год стажа.
Удобно об этом рассуждать когда человек уже создал себе все условия, для комфортной жизни, в магазинах изобилие продуктов, одежды тоже полно хочешь бери натуральную, не хочешь искусственную. Вопросе о выживании уже давно не стоит, теперь вопрос лишь в том как лучше жить. И вот началось какие-то вегетарианцы появились, староверы для которых техника и вообще любые блага человечества это дьявольская магия, которой нельзя пользоваться а то в ад попадёшь. Люди просто бесятся с жиру.

Можно убивать свободных животных за место специально выращиваемых, у которых есть какие-то свои примитивные цели, мечты, надежды. Только это более кровожадно и маниакально. И тогда всё равно получается что вы решаете кому жить, а кому нет. Вообще это эгоизм, этих мне жалко, а этих нет, вот их жизнь и оборвётся. А вы вообще растения, думать не умеете, от боли не корчитесь, значит жить не достойны.

А потом поместить человека в условия, когда человечество ещё изобилие всего не создало. И тогда всякие там вегетарианцы со своей идеологией умрут в первую же зиму. Зимой нечего не растёт, конечно они могут это предвидеть и сделать себе продовольственные запасы, но вот от холода они не трогая животных не спасутся никак. А если перед человеком встанет выбор, при котором умрёт либо он и его дети, либо какое-то животное. Тогда он убьёт животное без всяких сожалений, если адекватный конечно. А если с психическими отклонениями, тогда естественный отбор убьёт его.

А представим, что люди начнут отказываться от выращивания животных на убой. Тогда мясо добывать станет сложнее, значит оно подорожает. И людям мало имущим станет жить ещё сложнее и хуже. Так сделать будет подло и низко по отношению к ним, то есть получается что на окружающих людей тому кто так будет делать наплевать, важен лишь собственный эгоизм. Пусть страдают, мучаются и умирают, их проблемы!
жаль
Anastasij Tkaa
ага, еще жаль лук, помидоры и огурцы которые выращивают на съедение, а они так жить хотят, к солнышку тянутся.
Вот так устроена жизнь на нашей планете - за счет поедания чужой жизни
Жылдыз Каарова Лук можно не жалеть)
Как-то не задумывался об этом. Крысу позавчера убил-полночи не спал-жалко было, ну не дурак?
Жизнь так устроена: одни живут за счёт других. Всё живое так существует.
Отель Сугояк
не жалко.

но нехорошо, потому что, если люди заставляют большинство млекопитающих земли (свиней, коров) рождаться на конвеере и умирать через год жизни на конвеере, то справедливо, что и люди сами станут рождаться и умирать душой молодыми на образном конвеере.

мы в 20-этажках как свиньи в загонах. супермаркеты - кормушки с комбикормом. а школа, работа, телевизор, ютьюб - это некие медленные убивалки
теперь искусственного много, которое лучше и не грешно ...
Я выращивал очень много свиней у меня было 700 слишним свиней когда они были еще не большие гладил их а рубили их у меня работники но мне было жалко.
Животные не думают!!!! у них только инстинкты, поесть, размножиться, поспать, и время они не отсчитывают сколько прожили, пятьдесят или год. Надо об этом помнить.
Можно прожить и без шубы, но без кожаной обуви или перчаток, ремешков будет не совсем хорошо для здоровья. Не в лаптях же ходить.
Интересно, что Бог одел первых людей сам; " Бог сделал для Адама и для его жены длинную кожаную одежду.." Бытие 3:21
Да и люди не намного больше хорошего видят в жизни. Может, и нас кто-то выращивает для чего-то?