Психология

Если вы заблудились в лесу, то чем займетесь или как попытаетесь выбраться?

Ольга Шевчук
У меня было не "если...".

Я пошла в лес, в котором мною всё было хожено-перехожено вдоль и поперёк в детстве с родителями.

Но за 20 лет лес изменился до неузнаваемости. Заросли старые тропинки, были проторены новые.

В общем, к своему стыду, я заблудилась.

Меня спасло солнце, тени деревьев, мох на их северной стороне, фотографическая память и её подтверждение в виде сделанных фоток и то что мне очень врезаются в память нестандартные деревья на пути. В общем я знала главное, что в лес я вошла с юго-запада и шла на сеаеро - восток и при входе в лес солнце из точки зенита начало потихоньку идти на запад. В общем, здесь правильно подметили.... что мы родились в СССР и такое ни раз отрабатывалось в походах, в зарницах и т. д..

Нестандартность ситуации для меня была больше в том, что уже солнце садилось и (!!!) свежие следы кабанов. Вот это придало мне адреналина и скорости.))) Управились за полтора часа, вышла чуть левее, но чётко к тому же населённому пункту.:)
Анюта Ворончихина
Лучший ответ
Ольга Шевчук Вы смелая )...
Справились!.
Спасибо за такой волнительный рассказ..
...разжечь костёр - и согреешься, и суслика зажаришь, и внимание привлечёшь.
Эльмира 888
буду по макушкам сосен скакать
А.
Анна .........
Сперва определюсь со стороной света, потом буду искать выход
Татьяна Гуцу
Думаю что выберусь, с Божьей помощью.
Ардак Бозгоева
Не смогу сама выбраться, поэтому не хожу в лес, только в парк и то не одна.
Сначала попробую найти возвышенность, чтобы осмотреться (над кронами деревьев). Если такой возвышенности нет, выберу подходящее для этого дерево. Скорее всего что-то да найду: просеки, линии электропередач, дороги, реки, водоемы...
А где объекты инфраструктуры человека - там и человек скорее встретится.
У нас трудно заблудиться, у нас горы вокруг моря, на горах лес, с гор видно море, а город прямо у моря, значит спуститься с гор и попадёшь в город. А если в чужой глуши на равнине заблудиться, то это сложнее. Я во первых в незнакомой местности далеко в лес сама не пойду. А если надо, то буду оставлять метки какие нибудь и по ним выйду.
леса нет.))
Moldir Toreshova
Если вас встречу в лесу, то выведу, или по ягоды пойдём. По вашему желанию.
Nina Kovaleva
Если будет светить солнце, то с легкостью найду выход. Если солнца не будет, то по мху на деревьях определю стороны света и выйду.
Пришлось бы двигаться ночью, наверное.
Про мох на дереве (что он с северной стороны) чушь, сам в лесу смотрел. Двигаться по пол дня за солнцем до обеда или после... это двигаться по пол дня.
А вот Большую медведицу и полярую звезду я точно найду ночью и буду идти на север
*** |Coca-Cola| *** Вообще с северной стороны на соснах конкретно мох и более влажное дерево.
А вот про то что влево уходишь из-за разности шага не знала, это круто вы подметили и написали, я сразу поняла почему вышла левее, когда заблудилась.:)
Начну искать грибы
По отсутствию грибов находятся и люди
Просто буду идти прямо, пока не найду хотя бы вытоптанную дорожку или следы людей, а затем просто последую по ним
Юрий И Настя Пахомкины Прямо по лесу невозможно идти. Даже по степи прямо нельзя идти: у человека левый шаг короче правого и постепенно уходишь влево, то есть идешь по кругу
займусь выходом, а как это долго перечислять. скажу так - я вырос в ссср
Любовь Гулина
Сразу задумаюсь как это я в огромном мегаполисе умудрился лес найти И не пора ли бросать курить
по положению Солнца можно ориентироваться