Прощаю человека когда чувствую свою вину.
Все мы не без греха. Легче простить тех, кого искренне любишь
Смотря, что сделал или наговорил, раскаялся ли в содеянном
Многократные обиды, сложнее забыть
Психология
Сколько раз вы способны прощать одно и то же??
Раз, два, три ...не пальцев не хватит, хотя это индивидуально ..))
Не все люди одинаковы!
У жен алкашей и блядунов есть свои любимые грабли!
И они сами ищут оправдание своей никчёмной жизни...
НЕ знаю.. в зависимости от ситуации, в зависимости от человека ( чужой человек или родной), в зависимости от степени того, как меня обидели и в зависимости от причины... по которой обидели..
Но дело в том, что я могу и не обижаться.. Это ж мое решение - обидеться... или не обидеться..
Насчет прощения - я готова прощать много раз, если человек нечаянно причинил мне что-то неприятное... или он не хотел этого. но как всегда получилось одно и то же... Другое дело. когда унижают и причиняют боль осознанно. специально ( психологические садисты), завистники, враги... которым я ничего плохого не сделала... То я не то чтобы не прощу... Я просто буду их игнорировать.. словно их не существует для меня.
Как -то прочитала, как прощать ошибку, когда её повторяют снова и снова. Можно подумать о том, что мы сами часто совершаем одни и те же ошибки и ждем снисхождения и прощения. Иисус Христос сказал, что нужно прощать до седмижды семидесяти раз, т. е. постоянно — неограниченное число раз. Если не прощать, трудно жить.
Сначала думала что много, но поразмыслив поняла, что не проверяла это)
Один