Понятие «грех» включает в себя два аспекта: унаследованный грех и грехи, совершаемые человеком. Первое — это то, что в нас, хотим мы того или нет; второе — это то, что мы делаем.
Так вот первый нам приходится прощать бесконечно, что-то не так сказал или сделал, не то сказал или сделал, сказал или сделал не подумав... А второй, осознанный, это совсем другое. Чтобы простить нужны основания - раскаяние, а раскаяние означает, что человек будет прилагать все силы, чтобы это не повторилось.
Психология
Сколько раз вы способны прощать одного и того же человека?
ТО есть неисправим ?
Сбегу и прощать не надо будет
если испытываю чувства и добрые отношения лучше любовные--могу бесконечно прощать..иным всем не подходящим под эту категорию органик---2-..3раза...Здравия Уважаемый Злой!
Пока есть в нем заинтересованность.
Простить всегда можно, но не доверять.
Это не есть хорошо, разлагать другого своим прощением создает новые прецеденты, что делать как раз и нельзя.
Часто. Бывают неисправимые люди, любят приврать, хоть сдохни. Ну, что ж теперь делать.
можно простить только один раз один дальше идет система... бежать без оглядки ..
Я человеку не судья, чтоб его карать или прощать. Моё отношение, меняется адекватно поступкам индивида и приобретённого мной опыта.
Смотря за что. По мелочам - многократно. За что-то более-менее серьёзное - не факт, что и в первый раз прощу...
Смотря за что. В первом браке на первом году жизни, меня ударил муж.
Даже не помню за что и не особо больно, но обидно! Не раздумывая, я дала сдачи.
Одним словом, подрались мы. На следующий день, с фонарями, я подала
заявление на развод. .
Я прощаю с трудом. Но в Новом Завете указано, что прощать надо 7 Х 70 (семь семидести) раз, то есть бесконечно.
Для меня прощение- это не значит преуменьшение значения проступка…
Простить - отпустить обиду и гнев , которые съедают человека изнутри…
Прощать могу очень много раз.
Помогает такая мудрая мысль из Библии:
«Потому что, если вы будете прощать людям их проступки, то и ваш Небесный Отец простит вас.
15 Но если вы не будете прощать людям, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков»( Матфея 6:14-15)
Прощать могу очень много раз.
Помогает такая мудрая мысль из Библии:
Много .
А за что мне его прощать? Его карма настигнет его и без меня. Я лучше о своей подумаю)
себя что ли ?
Простить — значит извинить обидчика и избавиться от гнева, обиды и мыслей о мести. Простить не значит попустительствовать злу, преуменьшать его или делать вид, будто ничего не случилось. Скорее, прощение подразумевает сознательное решение, продиктованное желанием установить мир и построить или поддержать добрые отношения с человеком. Простить также помогает осознание того факта, что все ошибаются, или согрешают, в словах и поступках
постоянно
каждый раз, когда понимаю, что злюсь на него.