Психология

Первое как бы вы себя повели оказавшись в незнакомом фантастически развитом мире в будущем, как бы вы действовали?

Не важно, как вы там оказались, случайно ехали на машине. ехали по своему привычному маршруту и попали на незнакомую дорогу, вы решили поехать обратно, но обратной дороги не было, а вместо нее там было рженое поле, а до города далеко, который выглядел футуристично не обычно . не далеко был придорожный магазин заправка, вы пошли спросить дорогу, но на вас странно смотрела продавщица, и вдруг вы увидели, как какие то сферообразные машины с полицейскими мигалками на большой скорости ехали, толи летели над землёй по дороге в вашу сторону, что бы вы делали в этом случае?
Наталья
оказавшись в незнакомом мире:
1) не вступайте в контакт пока не осмотритесь и точно не убедитесь в разумности аборигенов
2) кроме вашего и тела и мозга у вас нет ни союзников ни покровителей, ни тем более доброжелателей, любой мир для иноземца абсолютно враждебен.
3) квалифицируйте повадки, поведение окружающих, а также все неживые устройства и объекты
4) не старайтесь скопировать какие-то формы поведения, незнание нюансов вас может дискредитировать в первые же секунды.
5) выработайте свою тактику и поведение "чуть неадеквата" В ином мире это может прокатить, за местного слегка чудаковатого психотипа.
6) молчите
7) молчите всегда, даже если вам кажется что все слова понятны и осмысленны
8) ограничьте себя жестами - любой даже перивычный жест может быть вызывающим
8) ваши руки, ноги, - лучше полностью их "одервенеть", чем оказаться в наихудшем положении
9) исследуйте все
10) проверяйте осторожно свои исследования и начните с малого
11) при большом скоплении аборигенов вы менее заметны чем на пустынной улице
12 не бойтесь - тот мир боится вас даже больше чем вы его

вы прожили 10 секунд - удача
вы прожили час - счастливчик
вы прожили сутки - вы гений
вы прожили месяц - герой
Снежана Гильванова
Лучший ответ
Наталья Интересно, но там не аборигены, это точно
Альбиночка Макина Как то приснился очень подробный сон на эту тему, где я действовал почти точно по этому плану и прожил (по сонному времени, конечно) как минимум несколько дней :-) Так что подтверждаю, план хороший ))

Отступил только от п. 4, удачно подсмотрев экономическое поведение, которое дало одновременно удобную социальную роль, где можно много молчать и местные деньги.
Выхвачу смартфон и начну записывать видео, что ещё?
Чё тут думать, дёру давать надо!
Nastj Limva
Наталья На своей машине бы поехали по дороге скрываясь от погони или побежали бы через ржаное поле в сторону странного необычного леса, который светится в темноте и все растения там светятся, какое своим цветом ?
Наталья Каждое своим цветом светится
911 набирать или 102))
Ольга Самылова
Думаю, понравится. Я бы попросил еще отсыпать ништяков