Знаете, в моей семье так много финансовых проблем. Да, я работаю и стараюсь собой хотя-бы не обременять их, это хорошо - согласна. Но я бы могла сделать еще лучше и полезнее, если бы... смогла принять участие в таких конкурсах по специальности, как Успешная школа и пр, которые давали бы им приз ( в виде денег), гранты на суммы 1 млн рублей или хотя-бы 500 тыс. Ведь есть такие успешные учителя, которые выигрывают. Но что мешает мне? А много чего. Самое главное страх и нежелание. Я их не приемлю. Но совесть и чувство потерянной возможности стало расти во мне.... И сейчас я с досадой это осознаю и принимаю. (Давайте сейчас только без ваших отвлеченных вопросов, а ты учитель и пр . Да это так! Пока не работаю учителем. Но тут не об этом.
Я постараюсь на агрессоров не обращать внимания... Я итак на нервах вся. Будто на срыве.) Значит, я настоящее дно и ужасный человек. Если я не права, то подскажите -как поступают любящие дочери...? (((((
Психология
Я поняла, что я дно, самое настоящее днище...
Мне кажется, что вы перепутали причину и следствие ...вам нужно отдохнуть ...подлечить нервы ...Тогда исчезнет страх, чувство вины, досада ...Появится вдохновение и вера в свои силы ...Вы устали ...Полноценный сон ...прогулки на природе мне хорошо помогают ...Не доводите себя до безобразия ...Удачи вам ...
гОнорары
и Так на нервах
Пропейте месячный курс валерьянки с пустырником (они в одной таблетке).
И осознайте себя не чьим-то придатком, а самостоятельным человеком.
у которого есть долг И перед собой.
и Так на нервах
у которого есть долг И перед собой.
Вы не одна такая. А во вторых бывает гораздо хуже, поверьте мне.
Запомни, что многие могли бы делать лучшее, но из - за трусости они так ничего и не добились.
ничего не поняла.. зацепилась я только за такие слова.." если бы... и любящие дочери"..с мамой что ли поссорились)) и вы хотите соответствовать.. а не знаете как.. и причём тут гранты.. если вы ещё не учитель.. мама что ли привела в пример...
Демонстративное самобичевание, показное это.
Екатерина Cирота
Хорошо, верьте себе.
И кто вас довёл до такого состояния?
Екатерина Cирота
До какого?
Елы палы. Я всё больше задумываюсь о домашнем обучении для своих будующих детей.
Екатерина Cирота
Поверьте на слово, это не лучше
Ганорары? Это еще что такое?
вы умная...
Да нет... Теперь Вам бы понять, что является главным в жизни, и все может наладиться...
Это вообще-то не должно вас как-то характеризовать. Не хотите и не участвуете. К тому же грант-это не ваши личные деньги, это деньги на исследования, за которые вы предоставите отчёт.
Екатерина Cирота
А есть и те которые будут в виде приза. Это безаозмездно
Нравится страдать? Страдайте!
Нравится радоваться? Ищите причины для этого и радуйтесь!
вы начали расти.