Психология
как вы отвечали на вопрос: "почему меня никто не любит?" на протяжении всей своей жизни?

не припомню такого. всегда находился какой-нибудь доктор кто, или айболит, который лечил моего внутреннего бармалея и страдащих без любви зверушек. потом сорокалетний бармалей наконец осознал свое бармалейство, поскрежетал зубами, поплакал, и что делать - принял всех своих зверушек. дальше - больше: кто же как ни мы, и мы в ответе за всех прирученных зверушек заставили его и мою зубастую акулу-каракулу стать самой себе нянькой.
...меня больше удивляло, что меня кто-то любит
Эгоисты никого не любят, кроме себя. Это норма.
Безразличие к нам – невидимость нас для других. Небезразличие к нам (в любом виде) – любовь (влечение, притяжение) к нам.
Почему к нам небезразличны? Потому что мы притягательны, (чертовски) привлекательны, очаровательны, обворожительны, обаятельны, совратительны (совращаем, обольщаем, прельщаем).
«Никто не любит» – значит мы чувствуем некую брошенность, безразличие к нам. Никто нас не обижает, не ревнует, не делает больным, не излечивает, не исцеляет, не целует, не тешит, не смешит, не развлекает, не огорчает, не раздражает, не оскорбляет, не унижает, ..
Это означает только то, что нас не любит только то, чего в нашей жизни нет ни в каком виде (нет ни в присутствии, ни в отсутствии). Нас не любит только «то, чего не может быть», только «то, неизвестно что».
Всё, что есть, нас любит автоматически – самим наличием в нашей жизни.
Нас любит (например) шум, нас любит духота, нас любит мысль: «меня никто не любит».
Все люди, которых мы так или иначе видим, помним, знаем, нас любят. Они нас любят даже, если они ничего не знают об этом.
По сути, любовь людей к нам никак не зависит от людей. Только мы сами определяем, что нас кто-то любит или что нас никто не любит.
В результате "почему меня никто не любит"? Только потому, что я не позволяю никому (в моих мыслях и представлениях о людях) меня любить.
Любить – значит быть мною обеспокоенным, озабоченным, значит быть так или иначе привязанным ко мне. Любовь – это не только принесение радости. Любить – это быть «вместе в радости и горе, в бедности и богатстве, в болезни и здравии». И даже смерть не разлучит нас. Любовь – это довольно тяжёлая ноша. Все несчастья в нашей жизни – от любви. В т. ч. все наши болезни, старение и смерти – от любви.
Поэтому мы можем хотеть (=любить) избегать любви - если не сознательно, то подсознательно. Мы (так или иначе) пытаемся избегать любви, поскольку она всегда приносит нам несчастье, страдания, беды. Но куда мы можем убежать? Находясь в состоянии бодрствовании мы только и делаем, что занимаемся любовью со всем, что есть, в т. ч. с мечтами, воспоминаниями. Мы занимаемся любовью со всеми людьми, которых мы видим, слышим, вспоминаем. А потом почему-то делаем вывод, что «нас никто не любит».
Мы (можно сказать) захлёбываемся, тонем в море любви, причём именно такой любви, какой мы сокровенно желаем и для какой являемся первопричиной (единственным? источником). Но, вероятно, в неком экстазе от любви кричим (плачем): «нас никто не любит». Потому что сам этот крик (плач) и является любовью (а чем же ещё?).
Нафиса Салахова
Поставил лайк не за смысл текста а за дерзость мысли, ну и немного улыбнул этот бред
Главное, что я люблю.
причина нужна только для наличия события, а не для его отсутствия
Наверное чувствуют, что мне и без любви хорошо живется ...Важнее любить самой ...людей, семью, природу, работу ...Тогда и любящие тебя обязательно найдутся ...Может они не проявят свою любовь явно ...нам иногда трудно самим разобраться кого мы любим ..
Родные души нас конечно любят, что пребывают в облаках небесных,
где много их во счастии живущих, так надо их найти в местах чудесных.
из фсех Любящих остался один Киса
остальные любили нас неправильно, мда....)
Алина Ноняева
А Я????)))))))))))))
Всё очень просто, просто так не любят.. любят за что то... и чаще за внешность, харизму и исходящею энергетику....
По примеру автавтомобиля:
В семье две авто мерседес бенс, мощный, прокаченный, мускулистый и красивый, весь сверкает... в него влюбленна вся семья, на нем хотят все ездить...
И старая ржавая копейка жигуль, гниловатый, дымит, квадратный, вонючий.. его никто не любит.. на нём никто не хочет ехать..
Так же и с людьми никаму дворняги не нужны все любят породистых.
По примеру автавтомобиля:
я себе такой вопрос не задавал