Психология

Почему Маугли не может стать полноценным человеком?

В мозгу есть центры, которые отвечают за обучение речи и многому, где примером будет окружение. Они активны лет до 5. После они не так активны. Поэтому дети воспитанные животными не могут стать такими же, как все люди.
Таня Попкова
Лучший ответ
он в сказке живет
Голубева Мария
Маугли это самый полноценный человек.
Каждый человек индивидуально бесценен.
Зоя Жорова
Потому что он полюбил животных, их легче любить, они отдают тоже любовь, а человека сложно полюбить, он больше берет.
Кыся **
Человек единственный в животном мире рождается полностью беспомощным.
Его развитие духовное и физическое полностью зависит от внешней среды в течении первых лет жизни.
Так, например, Человек воспитанный соплеменниками никогда не будет богом!))
Адам с Евой, выбрав Свободу обрекли нас всех быть Маугли, жить в борьбе с холодом и голодом, погрязнув в войнах и болезнях...
нет таких примеров .
Людмила Божко
Не достиг возраста Человека
Анна Немчинова
Он ушёл к людям.
время гомосятины и лесби с ЛГБТ.
Оксана Тадра
Ну когда ты Маугли станешь человеком
Знания получишь все, заведешь тетрадь
У людей научишься подличать и врать
В этих джунглях каменных холодно и сыро
Ни Балу дружка здесь нет, ни любви Багиры
Опасайся города, зря сюда не лезь
Не из чувства голода убивают здесь...
Оксана Пасько
ну я смотрела про детей таких большинство с собаками выросли.... они обучаемы достаточно.... хоть и говорят там.... да у них сложности с речью.... но самое главное они не любят людей.... потому что люди врут и не всегда видно как у животных их к ним отношение
одна собака так ребёнку ручки нализала у него ладонь не формировалась.... они твердеют видно от слюны.... но она с помойки ему еду таскала и грела когда мёрз
Виктория Гудзь То есть, только о людях можно сказать: "врёт и не краснеет"?
Потому что " полноценный" содержит ценности, которые каждые имеет свои.
Он человек по факту рождения человеком, форма, вид бытия - человек