Психология

Сексуальные извращения - это сбой в физиологии, психологии, психике или в нравственном воспитании человека?

Катя Ганат
Это одна из форм импотенции.
Вера Варфоломеева
Лучший ответ
Всё в голове.
Это вкусы.
Елена Безрук
Это еще эгоизм, пьянство и распущенность.
поскольку им подвержены и животные - в физиологии
Наташа Сомова
Всё относительно...
Это сон мозга на фоне буйства звериных инстинктов.
Все вместе взятое
[S
[Kindr Surpriz ]
Это как в неработающей программе на компьютере. Причина может быть в чём угодно: программный сбой, аппаратный сбой, неправильные действия пользователя или комбинация перечисленного. С каждым конкретным случаем нужно разбираться отдельно.
Nadira Nadi
Причина этого находится в скрытой части разума человека - реактивном уме.
Ж.
Жука .
По большому счету секс - чисто репродуктивная функция. Отклонение это точно.
_Кузя_
Это просто толерантность и повышение дозы. Сейчас поясню. Если Вы пьете всё время только воду, воду, воду, то любое кофе, даже растворимое - покажется Вам божественно вкусным! Вы будете смаковать чашку целый час и закрывать глаза! Так и с сексом. Первые раза, по началу - самые захватывающие, ибо не привычные ещё. Да и извращаться не надо особо. Трусы с девушки снял - уже возбудился и покраснел.

Что будет если пить кофе постоянно? Каждый день? Вы перестанете чувствовать вкус. Потребуется кофе получше, кофе покрепче. Так и в сексе. Вырабатывается толерантность. Обычный секс уже перестает вставлять и хочется пустить в ход наручники, или попробовать на природе, а может быть анал? Но и это рано или поздно надоест, если регулярно наваливаться. И потом, как и наркоману - потребуется увеличить дозу. К предудыщим формам секса восприимчивость пропадает.

Таким образом можно дойти и до однополого секса и групповух, а далее копрофилия, некрофилия, мазохизм или садизм, зоофилия и... самая высшая форма извращенности - каннибализм. Т. е. уже настолько ничто не вставляет, что остается человека только съесть.
Это тот же механизм, по которому наркоман перестает чувствовать кайф от дозы и ему требуется всё крепче-крепче и крепче. И от героина и от секса вырабатывается дофамин и серотонин, только по разному. Они ответственны за радость и удовольствие. Но от злоупотребления - перегорают рецепторы к этим веществам и мы становимся нечувствительными. Причем ко всему вообще. Наркомана без дозы, в жизни, уже вообще ничто не радует. Всё кажется тяжелым, серым и унылым. Тоже чувствуют и крайне запущенные извращенцы. По этой же причине экстримала перестают захватывать простые трюки и он уже начинает прыгать без парашюта, без страховки и творить всякую дурь пока не разобьется.

Медики и военные привыкают к виду трупов. Канализационщики и фермеры к запаху г.. вна.
Привыкнуть можно ко всему. А кайф мы получаем только от приятных вещей, к которым ещё НЕ привыкли. Чтобы секс был в кайф всегда, просто не нужно злоупотреблять. Лучше 2-3 раза в месяц, зато с любовью и радостью, чем по 5 раз за день и потом сидеть и думать: "Чтобы ещё такого выдумать с девушкой? А то чето уже не вставляет..." Главное, чтобы партнер это тоже понимал. А то уйдет на сторону к тому/той, с кем можно чаще.
Ирина Русу
Наташа Сомова Система рассуждений выстроена на ложной посылке "Что будет если пить кофе постоянно? Каждый день? Вы перестанете чувствовать вкус.". Пью много лет, и не перестаю, напротив, вкус развивается и я способен находить в нем новые оттенки. Да и любой гурман отлично знает грань между наслаждением вкусом и обжорством. Желание попробовать новое, в том числе и в сексе - естественно, но любой мсье, знающий толк в извращениях, скорее скажет "это не моё", нежели будет усугублять
Nadira Nadi Вы тут про разные извращения написали, а почему педофилов обошли стороной?
То что одни считают извращения другие считают нормой. это вкусовщина. не надо крайностей конечно. удовольствие можно получить разными способами неожиданными для вас и ничего такого в этом нет.
Катя Ганат Речь только об извращениях.
Слушай, да черт их разберёт. Ну есть же куколды, которых заводит, что их женщину долбит кто то другой, по сути тот же гомосексуализм, да даже геи на их фоне не такие извращенцы. Нравится некоторым мужчинам лизать каблук или получать им в пах, тут уж дело сугубо индивидуально. Когда кукушка полетит, будут симулировать удовольствие такими вот болезненным способами
Это примерно как и кулинарные извращения, вызванные желанием разнообразить питание, удивиться новым вкусом, новыми ощущениями. Извращения - это любые перемены, которые обществом приняты как негативные, достойные осуждения.
Sasha Braus