Психология
а почему русское понятие не удачник имеет смысл-что, что-то ему не далось-не удача не было дачи, а англо саксонское лузер
остался совсем пустой-тоесть куда хриновей чем, чтото не далось, но наши чудаки именно им любят затыкать русское слово не удачник, но не пустой
неудачник слитно.
Вера Лебедева
тем более
неудачник
неудача
(слитно)
хрЕновый
хрЕн
Потому что мы - это мы!))
неудача
(слитно)
хрЕновый
хрЕн
Потому что мы - это мы!))
Елена Александровна
повышаешь себе самооценку, исправляя ошибки?
не у дачи он.. бездачный... вот потому и неудачный
Неудачник - тот, которому не хватило денег на покупку ДАЧИ
Наоборот. Наше слово лучше. Лузер, пустой - это о деньгах, сугубая проза капиталистическая, всё измерение человека- деньги. Ничего духовно-мистического в слове их нет. Ну, не умеет зарабатывать, не рвач, не бешеный боец в битве за деньги.
А наше "неудачник", если встречать его не в переводных фильма - если в переведённом произведении, тогда всё понятно, это их "лузер" и тут "неудачник имеет тот же самый иностранный смысл, не более - так вот, наше слово, когда употребляется без намерения передать иностранный аналог, имеет оттенок проклятия, мистики, порчи. С таким и общаться опасно - не подхватить бы самому неудачи вирус. А с лузером общаться просто невыгодно и поэтому не интересно.
Менталитет наш смотрит на ошибки, поэтому неудачник интересен ошибками, которых надо избегать. их же менталитет - что надо делать и как, чтобы срубить бабла. Они загоняются в рамки - строго делать то-то и так-то. Мы - делай. что хочешь. но не делай вот этого-то, того, что делал неудачник. Мы ищем опасности и угрозы, они ищут выгоды и защиту.
Ну неудачник как не посмотри не оскорбительное слово. Просто у человека нету удачи, хотя его принимают как оскорбление что я считаю ошибкой. А вот loser это проигравший, нуб так сказать или слабак
Вера Лебедева
вот именно