Психология

Как сделать так, чтобы у власти оказывались честные и порядочные люди?

В одном из интервью, Майк Тайсон сказал великолепные слова, Чем богаче становится человек, тем менее он становится дружелюбным, если человек дошел до уровня властвовать, значит он никак не может стать справедливым, а если станет, то его уничтожат.
Юличка Михайловская
Лучший ответ
Это-невозможно, но стремиться к этому надо. Проверять кандидатов на полиграфе.
Знать кого выбираешь. Но в нашем положении это практически невозможно.
Елена Носарева
Скоропортящийся товар..
.Консервация, например? Как показывает практика мумии практически безгрешны...
Ирина Зайцева.
По моему этого никогда не будет. В Библии даже написано - "что хорошего ждать от властей".Власть любого человека меняет до неузнаваемости.
Vffjkhutydyt
Драконами люди не рождаются ими становятся! ((
Власть и деньги быстро портят людей!
Дарья Шмидт
Мария Алмазова Не порят, проявляют)
Исключить коррупцию, но это невозможно, рука руку моет снизу до верху, честным и порядочным недоступно.
К счастью, это утопия.
Анастасия Косова Почему к счастью?
Изменить людскую природу
Михаил Лощихин
Власть не должна властвовать. Те кто у власти, должны служить всем, за это их кормит народ..
Игнорировать остальных. Активно. Сообща.
В настоящий момент никак.
Изменить энергетическое поле над страной, это возможно если каждый человек будет меняться в положительную сторону.
Ленуська *******
Не иметь власти над собой. В условиях недостатка ресурсов на Земле к распределению их всегда рвутся в первую очередь непорядочные и нечестные. Нужно осваивать космос - пространство неограниченных ресурсов.
Ольга Юрченко Какие ресурсы есть в космосе?
Во-первых: честные и порядочные люди, как правило, не стремятся к власти - если человек стремится стать власть имущим, значит в нём уже есть какая-то червоточина.
Во-вторых: даже если к власти и пришёл честный и порядочный человек, а власть это тяжелейшее испытание, то эта самая власть его скорее всего и испортит.
К тому же, как известно, короля делает свита, а не наоборот. И если свите он неугоден, то он будет благополучно ,,съеден" своими же соратниками.
Анастасия Косова Всё верно. И вот исходя из этого думаю ...ведь должен же быть в этом какой-то смысл? в том, что у власти оказывается концентрат особей с отрицательными качествами. Может это своего рода фактор, сдерживающий человечество от шага на новый высший виток развития. Или даже скорее следствие... генетически обусловленных возможностей.
Не помешала бы коллективная молитва.
Натали- Натали
Народ поставить у власти. Который как на вече будет решать вопрос о честности и порядочности того или иного слуги народа. И решать его дальнейшую судьбу..
Реформатер нужен
Мне известно а ты достойна владеть информацией и не имеешь её?
Нужна правильная идеология, как минимум. И чтобы то, о чем говорилось в этой идеологии - было и на яву. Тогда люди вочпримут это как норму и будут жить дружно
Перестать осуждать и поносить власть и начать замечать в ней хорошее. Тогда мир даст вам действительно то, что вы видите. Осуждая и ищя воровство даже в хорошей власти вы будете ее портить и менять. Пришел новый человек, а вы не дождавшись дел его сразу начинаете: " И этот воровать будет", " ничего не делает", " еще один дармоед" , так чему удивляться что он таким в итоге становиться. Общественный разум очень силен для того чтобы менять мир, но пока люди не станут мыслить позитивно, бегать им в белечьем колесе.
для начала найти этих честных и порядочных людей
Стать богом нового мира и избавиться ото всех остальных?
Даже если вдруг, каким то чудом вы их найдете, х... й вы их уговорите))