Психология
Может ли человек быть физиологически мужчиной, а душой женщиной?
PS: Он не гей
Нет. Даже если окружающие считают, что он не "как мужык", а "как баба", потому что не так что-то делает и не то любит с их точки зрения, он мужчина и им остается вне зависимости от стереотипов людей, которые хотят придумать "женскую душу" и кучу гендеров.
Из представителей ЛГБТ
Сочетание маскулинности и феминности в каждом человеке разное.
Маскулинность (от лат. masculinus, мужской) — комплекс телесных, психических и поведенческих особенностей (вторичных половых признаков), рассматриваемых как мужские (то есть внешне отличающих мужчину от женщины или самца от самки у животных) [1][2].
Маскулинность в русском языке отличается от мужественности. Словосочетание «мужественная женщина», например, характеризует не маскулинность женщины (мужеподобность), а стойкость её характера.
(фемининность) — совокупность качеств, таких как чувствительность, нежность, мягкость, жертвенность, сострадательность. Понятие женственности включает в себя как биологические, так и социальные и культурные элементы и связано исключительно с женским биологическим полом. Противоположностью женственности является маскулинность (мужеподобность) — мужской гендерный стереотип, включающий в себя такие черты, как смелость, независимость, уверенность в себе, хладнокровие и рациональность [3].
Так у мальчика, росшего ребенком в женской среде, признаки женственности или особого отношения к женщинам может преобладать даже при сохранении мужественности.
Так и появляются педики - женская душа стремится реализовать свою суть.
Нет.
Душа не имеет пола, а вот иметь женские качества в мужском теле совершенно возможно.. обычно это происходит когда родители хотят девочку, а рождается мальчик..
Сомневаюсь
Если человек здоров то нет, но есть психические отклонения из-за которых человек может быть хоть крокодилом.
все может быть