Психология

Почему некоторые прохожие пристально пялятся в глаза?

Бывает, натыкаюсь на пристальный взгляд проходящего мимо человека, и он так и пялится прямо в глаза всё время, пока мы не разминулись. Это очень неуютно. Иногда я с недоумением оборачиваюсь вслед и вижу, что он тоже обернулся. Как будто это я повела себя странно и вызвала его недоумение. Хотя он уставился первым - когда я посмотрела на него, сразу наткнулась на пристальный взгляд, то есть к тому моменту он уже пялился. Что это значит?

P. S. - "человек" не в смысле один конкретный человек, это случалось в разное время с разными людьми.
Чем-то вызываете интерес.
Диляркин ^_^
Лучший ответ
И прохожий думает, че это тетка пялится на меня, нуу, прямо в глаза )))
Таня Румянцева
Это так кажется. Шагая по улице, я тоже смотрю на лица людей, это просто интересно... Вот мужик, видимо идёт с тяжёлой работы, уставший, плечи опущены, взгляд замученный. А вот подростки, похоже, студенты весело обсуждают прошедшие каникулы... А вот... а, это Вы )), извините, что посмотрел на Вас ))... И на меня тоже смотрят - и не жалко, привык уже.
Надо показать в ответ язык а особенно вылупившимся оттянуть пальчиками ушки в стороны.
Леся Захарчук
А вы в следующий раз, увидев такое, улыбнитесь и поздоровайтсь. И мир вокруг вас станет другим.. )
Darya Berdnikovа
Все хотят секса, ищут себе партнёров через глаза, это инстинкт
Лилия Шаяхметова почему прохожие смотрят на меня странно , какой это знак ?
Потому, что не воспитанные.
Ларина Татьяна
Болеют, наверное)
Они тебя раздели глазами
Зинаида Романова Они смотрят не на то, что обычно раздевают.
Они думают "почему у этой девушки такие красные глаза ?"
Фото в студию.
Давайте и мы посмотрим, может ваши глаза того стоят
Dasha Naer
Я тоже так смотрю людям в глаза, если замечаю закрытого человека, то смотрю прямо в глаза, зная что это доставляет неудобства, а мне удовольствие.
Имя
Евгения Жевагина Зачем? Ты совсем? Люди потом вообще отбитые будут
Не знаю как у других, а я не могу контролировать это. Да и к тому же я люблю рассматривать людей, все такие разные и индивидуальные, к тому ещё и интересные
Хотя мне неловко, потому что знаю, что людям от этого некомфортно
Стараюсь контролировать, но взгляд сам цепляется за людей.
Евгения Жевагина да я бы тоже не советовал не кому не смотреть в лицо, людям не приятно, а не которым вообще страшно, Я стесняюсь людей