Психология

Люди которые пристально смотрят в глаза любому человеку...

даже при самом не значительном, шутейном разговоре....Они в себе черезчур уверены? Они энергетические вампиры? Они хотят показать свое приимущество перед другими??? Расскажите об этом поподробнее, мне интересно!
1*
11111 *****
Ну вот я же говорю, что ты просто боишься, что твой взгляд поймают. А вот насчет преимущества - это верно, и заложено глубоко в инстинктах. Наследие обезьяньих предков: вожак всегда смотрит в глаза, а кто посмел ответить на его взгляд сразу получит больно и много. Обычный инстинкт. Вампиризм тут ни при чем.
Mariya ღБрюнеточкаღ
Лучший ответ
Люди, которые во время беседы спокойно смотрят собеседнику в глаза лично у меня вызывают расположение к себе. Люди, чей взгляд бегает из стороны в сторону, с предмета на предмет, как правило, глубоко зажаты и лицемерны. Но чел, который пристально смотрит в глаза, словно пытается просканировать мой мозг, вызывает у меня улыбку, ведь именно улыбка является лучшей защитой от подобного рода "несанкционированных" вторжений))))
Иногда это забавно наблюдать, видно, как такие люди пытаются осущесвить на практике теорию каких-то курсов по практической психологии по "воздейсвтию на собеседника", в попытках манипулировать и гипнотизировать, плин, или держать "всё под своим контролем в ходе беседы". Часто это так заметно и веселит меня ))
Иногда достаточно посмотреть в глаза человеку - и не нужно слушать ответ. Наверное много информации считывается во взгляде. "...имеющий глаза да увидит... "
они живут в последний раз
Да у них плохое зрение))))
Анна Овечая
Не могу когда мне смотрят в глаза не отводя взгляд! Я чувствую себя как не комфортно (((
Елена Костина
Очень умные. Их всё интерессует, и многое могут узнать по глазам человека.
Если взгляд действительно пристальный, то человек пытается подчинить себе или же это элемент сексуального поведения (призывной или отталкивающий) ; возможно, человека что-то тревожит, но он хорошо себя контролирует. Т, е надо знать ситуацию досконально, но кем бы человек не был - смотреть слишком пристально нехорошо.