Психология

Алкоголь делает человека глупым и ленивым, больным и злым, так зачем же его пьют?

Потому что с детства человеку прививается рефлекс употребления спиртосодержащих жидкостей - ему внушают, что это всё напитки, хотя алкоголь напитком не является, это углеводородное горючее.
Иришка Лиморенко
Лучший ответ
Чтобы хотелось жить.! ))
Это потом, а вначале он делает его довольным и радостным, ради этого и пьют.
А не надо им просто злоупотреблять.
вы попробуйте без денег каждый день покупать алкоголь, вряд ли получится, а для мудрых и шустрых алкашей это не проблема
потому что "все так делают". конформизм.
!!
!!! !!!
Как хмурый, только легально.
A&
Alya "korzh."
Умом ощупал я все мирозданья звенья,
Постиг высокие людской души паренья,
И, несмотря на то, уверенно скажу:
Нет состояния блаженней опьяненья.
О. Хайям
Эйфорию вызывает
Думают что лучше станут.
Kuanysheva Al`bina
не всегда я думаю.... у меня знакомый был он добрым становился ток рожа крассная….. он вобще чемпион в этом смысле был... неделю помню его д. р. праздновали.... так приходишь люди приходят уходят кто спит.... кто болеет.... кто лекарство пьёт.... а он сидит на кухне встречает гостей.... вновь прибывших….. наливает им себе.... а на лицце блин.... такая блажь угу....)
вы говорите о злостном употребление в малых же дозах алкоголь повышает настроение и трудоспособность
настроение хорошее почему бы не выпить ещё и ещё и так проходим к злобе и глупости
Св
Светик....
В умеренных дозах алкоголь полезен, особенно вино.
Укрепляет сердечно-сосудистую систему, сочетает действие антидепрессанта и расслабляющего, успокаивающего средства.
Впрочем его действие индивидуально
Арай Сеитова
что бы быть таким
Осознанное медленное самоубийство. Как и табак, наверное
Никитка И К
тупым и злым делает отсутствие любви.
пьют и курят от нехватки любви.
про злость наверно понятно, а ума лишается человек, т. к. чем меньше любви, тем больше зла с большим умом можно сделать.
Чем меньше любви, тем больше её заменителей снаружи, хочется... власть, богатство, могущество....
Но ничего не даёт удовлетворения. Это тупики.
...скоро пропьётся ..не переживай.. Со.. всеми.. не переживёшь