Психология
Алкоголь делает человека глупым и ленивым, больным и злым, так зачем же его пьют?
Потому что с детства человеку прививается рефлекс употребления спиртосодержащих жидкостей - ему внушают, что это всё напитки, хотя алкоголь напитком не является, это углеводородное горючее.
Чтобы хотелось жить.! ))
Это потом, а вначале он делает его довольным и радостным, ради этого и пьют.
А не надо им просто злоупотреблять.
вы попробуйте без денег каждый день покупать алкоголь, вряд ли получится, а для мудрых и шустрых алкашей это не проблема
потому что "все так делают". конформизм.
Как хмурый, только легально.
Умом ощупал я все мирозданья звенья,
Постиг высокие людской души паренья,
И, несмотря на то, уверенно скажу:
Нет состояния блаженней опьяненья.
О. Хайям
Постиг высокие людской души паренья,
И, несмотря на то, уверенно скажу:
Нет состояния блаженней опьяненья.
О. Хайям
Эйфорию вызывает
Думают что лучше станут.
не всегда я думаю.... у меня знакомый был он добрым становился ток рожа крассная….. он вобще чемпион в этом смысле был... неделю помню его д. р. праздновали.... так приходишь люди приходят уходят кто спит.... кто болеет.... кто лекарство пьёт.... а он сидит на кухне встречает гостей.... вновь прибывших….. наливает им себе.... а на лицце блин.... такая блажь угу....)
вы говорите о злостном употребление в малых же дозах алкоголь повышает настроение и трудоспособность
настроение хорошее почему бы не выпить ещё и ещё и так проходим к злобе и глупости
В умеренных дозах алкоголь полезен, особенно вино.
Укрепляет сердечно-сосудистую систему, сочетает действие антидепрессанта и расслабляющего, успокаивающего средства.
Впрочем его действие индивидуально
что бы быть таким
Осознанное медленное самоубийство. Как и табак, наверное
тупым и злым делает отсутствие любви.
пьют и курят от нехватки любви.
про злость наверно понятно, а ума лишается человек, т. к. чем меньше любви, тем больше зла с большим умом можно сделать.
Чем меньше любви, тем больше её заменителей снаружи, хочется... власть, богатство, могущество....
Но ничего не даёт удовлетворения. Это тупики.
пьют и курят от нехватки любви.
...скоро пропьётся ..не переживай.. Со.. всеми.. не переживёшь