Психология

Услышала выражение "ОБАЯНИЕ ЗЛА" Зло может быть обаятельным?

Примеры.
Возможно, Воланд?
Мастер: - Не каждый день встречаешься с нечистой силой. Что-то Азазелло ответил: - В том и дело, что не каждый день. Роман о том, чего в этой жизни делать нельзя. В свете романа и Фагот-Коровьев с Бегемотом очень обаятельны.
Мефистофель: - Я сила зла, творящая добро.
Зло может быть очень обаятельным, чтобы достичь своей цели. Разглядеть его не всегда легко.
Измира Аллахярова
Лучший ответ
чертополох.
Вика .........
когда надо вовлечь во грех, зло само обаяние .
Вполне, как вы отличите зло от добра?
Воланд - дааааа! Один из моих любимый персонажей, да еще и справедливый.
Дарт Вейдер из Звездных Войн - трагичный антигерой,
Дьявол из фильма Адвокат Дьявола, куча примеров...
Ну вон, еще я... =))))))) (шучу)
* ярчайший представитель ярых злодеяний непреодолимо обаятельный Паратов "Жестокий романс"...

-" Что такое жалость я не знаю. У меня заветного то ничего нет.
Как увижу выгоду, так продам, что угодно."
Жанна Гарват
Коварным, обольстительным, сильным.
Настенька И
Порок !!!Не так уж наивен, что бы являясь на свет не одел тогу добродетели !!!
Лиловые кедровые шишечки в зеленой хвое на фоне капюшона и майки тех же оттенков. Просто потрясена была. Знаю, сколько надо репетировать.
Иначе не получится.)
Красота как средство
Да и оно вас уже обаяло этим выражением.
Но вы были до этого подготовлены им и поэтому обаялись.
Недаром женщина слаба, а мужчина силен.
Женщину легко свернуть с пути истинного.
Но и направить на путь истинный её тоже легче.
Z*
Zezag *
Легко. Щука сьела карася. Для щуки это добро, для карася зло. Обоняние, обаяние...
Я все думаю, надо что то исправить в этой цепочке обстоятельств.
у социопатов.
Ну а что тут необычного? И злодей может быть обаятельным в кино, остроумным, с чувством юмора.
ах какой был мужчина ну настоящий полковник
Анна Коваль
коварство одним словом пойдёт?
Таня Архипова