Очень интересная аффирмация. Притягательная. Возможно, потому, что хочется находиться среди счастливых, да ещё и ощущать свою сопричастность (со-причинность) этому счастью. Быть держателем счастья, источником и приёмником счастья. Возможно, от утомления (наскученности) привычкой считать (неизвестно почему) окружающих меня людей (а значит и себя) несчастными.
Чтобы любить себя и других, мы представляем себя и других (по сути, беспричинно, абсолютно безосновательно, «от балды») несчастными. Мы под всеобщим гипнозом "несчастья". Мы гипнотизируем себя и друг друга. Сделал несчастным себя - помоги другу, другому (не останься в долгу).
Чем больше мы довольны и счастливы, тем меньше мы себя и других любим – тем меньше мы озабочены, обеспокоены собой и другими (находимся в страхе за себя и других).
Мне хочется сделать эту аффирмацию своей. Перейти от желания быть счастливым (от влечения, любви к счастью) к бытию счастливым – это очень заманчиво.
Но что-то подсказывает мне, что это вряд ли жизнеспособная аффирмация.
Вероятно, потому, что выбрав счастье, мы теряем любовь к себе – становимся безразличными, равнодушными к себе и другим. Нам становится незачем дальше жить. Мы перестаём двигаться, суетиться. Мы погружаемся в ступор, в оцепенение, в летаргический сон.
Но фактически погрузиться в этот ступор с непривычки очень сложно.
Без любви к себе и другим (без озабоченности, без страха за себя и за других) мы сразу начинаем задыхаться. Нам не хватает воздуха – любви (=беспокойства, тревоги, страха, борьбы друг с другом за жизнь - войны).
«Счастье - нелегкое бремя, неблагодарная роль.
Ты подарила мне время, - я причинил тебе боль...»
А вот иго любви легко. Поэтому мы все и находимся под этим игом. Мы все несчастны от любви к себе (=к другим). Нам очень легко и приятно (сладко?) делать себя и других несчастными. Фактически мы несчастны лишь в нашем представлении, в наших мыслях. Мы тонем в море печалей и страхов. И мы в этом море чувствуем себя как рыба в воде.
Счастье – это когда мы выбрасываемся из этого моря (в другую стихию). И тогда, оставшись без (всегда несчастной, мучительной) любви, мы (с непривычки) умираем. Мы умираем буквально – от счастья.
Психология
"для любого человека счастье - находиться рядом со мной"...хочется ли вам сделать эту аффирмацию своей?
"Молчи - сойдешь за умного." В данном случае лучше так.)
Ни-ни-ни, а то ведь понабегут !
Да ни в коем случае!
За что же это людям?!)
Много ли надо ...
Для любого человека счастье-гармония с собой.
А в вашей аффирмации корни зависимости мне видятся...
Интересная аффирмация!
Но немного... высокомерная...
Не.. Спасибо...
Хотелось бы... но аффирмация длинная слишком, мой мозг её не примет.
Счасть не вне а только внутри.