Психология

Каким людям не безразлично чужое горе?

Не безразлично тем людям чужое горе, кто сам лично его когда-то пережил, а также самое главное имеет хорошее воспитание от родителей.
Лично меня мама сразу воспитала с самого раннего детства, что ни в коем случае нельзя смеяться над больными людьми, я сама отлично понимаю, что нужно людям помогать.
Пережила за 45 лет немало тяжёлого, в 11 лет в 1986 году в тяжеленном состоянии лежала в реанимации трое суток, тогда врачи моей маме говорили, что я жить не буду, умру. После этого я выросла и пошла работать медсестрой, мне в силу своей профессии огромный грех не сочувствовать и не помочь людям.
Однажды был случай. В нашем районе есть небольшой базарчик, где продают излишки с дач, семечки. Сидела бабушка, продавала семечки, ей было очень плохо, её сильно рвало. Я увидела её, пошла домой, принесла тонометр, измерила ей давление и вызвала "скорую". А рядом сидели и другие люди, но на бабушку никто абсолютно не обратил внимания и не решился ей помочь, проявили рядом сидящие люди к ней полное равнодушие, к огромнейшему сожалению сейчас это не редкость, увы, люди совершенно не понимают, что сегодня они кому-то не вызвали "скорую", а завтра им же точно так же может стать плохо на улице и тоже будут мимо них проходить и никто не вызовет им "скорую"....
Я лично неравнодушна к чужим беде и горю, всегда стараюсь человеку помочь, где посильна моя помощь.

Никогда не посочувствуют чужому горю наглые, хамистые и высокомерные люди.
Нина Иванова
Лучший ответ
Екатерина Лазарева Доброго вечера, Галина)
Отзывчивым.
нормальным людям
Erkezhan Erlankyzy
душевным
Душевным которые уже прошли тяжёлые испытания
сумасшедшим