Психология

что делать с кашей в голове, которая возникла после трех лет отношений?

диапазон водоворота-
от " послать все к черту и спрятаться под одеялом"
до "жертвенного служения до последних своих дней"
как разобраться
с чего начинать?
помогите
После 3 лет отношений наступает первый кризис. Это переломный момент, когда пара либо распадется, либо продолжит свое существование. Связано это с тем, что в среднем именно на 3 года хватает дофаминовой влюбленности, стимулирующей партнеров стремиться вначале к отношениям, совместной жизни, быть друг с другом щедрыми, многим жертвовать ради партнера. Когда влюбленность пропадает, отношения уже устоялись, и очень часто уже и дети родились. В этот переломный период важно встряхнуть, обновить отношения, ведь биохимическая "магия" любви вам больше не помогает. Вы можете постараться как-то удержать интерес друг друга., например стать сексуальнее, раскрепощеннее (знаю, что не хочется и противоречий много накопилось ). А происходит обратное, вы чувствуете охлаждение и начинаете ссориться. В общем, через 3 года наступает пора собирать урожай посеянный за трехлетку. Тщательно взвесьте все за и против отношений, лучше делать это вместе с партнером, лучше без лишних эмоций, как два взрослых человека, выработайте общий консенсус чего вы хотите дальше от этих отношений. Если консенсуса не будет - отношения развалятся.
Кристина Горбова
Лучший ответ
Расхлёбывать.
Ольга Очирова
Сначала нужно кашу из голоы выбросить
Ирина Удегова
это жизнь...) И каждый делает свой выбор -- либо трудиться (над отношениями) и жертвовать, либо посла всё на.. и жить только ради себя..
Жанна Митюкова
Слушайте сердце своё....Оно не обманет
Александра Шатина оно клюнет на жалость - и кризис тока усилится!

Привет, Ветруха!
Если бы ты себя любила и имела нормальных друзей, что тебя поддерживают - никаких мыслей о "жертвенном служении" у тебя бы не возникало. Жертвенность приходит в голову к тем, кому НЕЧЕГО терять. Это очень плохо.
ТЫ веришь в сказочку, что "жертвенность Девы Марии и вечная доброта" избавит тебя от конфликтов и страданий?
Такие люди обычно попадают отношения садистам/абьюзерам и тд и вечно несчастны.
Твоя жертвенность - никому не нужна и никто ее не оценит. ПОтому что ты сама на нее "ценник" не ставишь

Отдохни, насмотрись сериалов, сьездь в отпуск для начала.
А потом прокачай самооценку
Алла Лыскова
Скушать и запить коньячком... красотаааа...))
Юлия Кузьминых
водоворд это ваккумная выкачка из нас энергий, а вам нужен глоток свежего воздуха на поверхности, чтобы открылось второе дыхание для принятия верного решения .Нужно взять тайм аут и подумать.
одни любят другие позволяют себя любить а страдают все (
Это на усмотрение, как поиск хорошей работы: не бросать имеющуюся, пытаться проявить свои лучшие качества и находить правильные решения.
Н.
Ника ...
Задайте себе вопрос чего вы хотите... Соблюдать?... Это зомбизм ...программа довлеет.. Распускаться? Это блажь.. Неадекват.
У человека три жопы серцо сердце и мозг.. Он тоже целлюлитная задница...
Выбирай не хочу)
Маша Костюк
Стоит, наверное пересмотреть свои кулинарные восприятия...
ᅠᅠ
ᅠᅠ ᅠ
Начинать надо со своей головы.
Отойти в сторонку и взвесить плюсы и минусы - для начала.
Постараться УСПОКОИТЬСЯ
и подождать Ещё ТРИ Года ...
Возможно, ВСЁ и УСТАКАНИТСЯ ...)))))))))
первом делом посмотри на кашу со стороны....
Карина Кац
нет любви - чё мучаться???
разбег!!!
Lana S