Психология
Почему многие ничего не видят дальше собственного носа?
Не хотят или не могут.
Это называется близорукость.
потому что привычка все облегчать делает людей "близорукими"
чтоб не навернуться
Скакал как-то Илья Муромец и прискакал к камню на распутье. А на нем написано: "Налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - жизнь потеряешь, прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабудешь".. Почесал бороду Илья Муромец, развернул коня и поскакал назад. И правильно, кстати, сделал. Потому что хрен его знает что там за камнем, но судя па камментам - полное ...авно!
Илья Муромец на своем добром коне подъехал к огромному камню на перекрестке дорог. На камне было написано: » Прямо поедешь – друзей найдешь! , Направо поедешь – женатым быть! Налево поедешь – в тюрьме сидеть! » Взял Илья Муромец камень, сунул его за пазуху и поехал направо, на встречу со своей будущей тещей
Остановился как-то Илья Муромец перед камнем - а там написано: "Налево
пойдешь?"
Подъехал Илья Муромец к камню на перекрестке дорог. На нем написано: "Налево пойдешь - тыщу найдешь, направо пойдешь - лимон откопаешь, прямо пойдешь - козлам морду набьешь". А внизу на камне еще что-то мелко-мелко, не разобрать, написано. Слез Илья Муромец с коня, подошел к камню, наклонился и читает: "Коль ты такой любознательный, то дальше пешком попрешь!" Глядь назад, а коня и след простыл... -Ах ты ж, мля! Ладно, - подумал Илья, прячась за камень, - подождем Алешу Поповича.
пойдешь?"
ибо горе от ума, когда нет голове царя...
Так людей так учат видеть....
Потому что общество воспитывает нас теперь как эгоистов, что никто никому ничего не должен, если у другого беда, то это его проблемы, воспитывает в нас эгоизм.
У меня розовые очки
Например?
Миопия. Высокой степени..
если ты игнорируешь добро - добро уходит к тому кто умеет ценить его и игнорирует тебя ...вот только потом не спрашивай почему и как долго люди умирают от рака
Nina676
А если не к кому уходить?
Когда захотят, тогда видят