Психология

Почему многие водители не останавливаются, видя аварии на дорогах, а едут дальше?

Я останавливаюсь. Предложить помощь. Как то раз, реально собирал людей, которые по всей дороге разбросаны были, в разном состоянии. И с попутными машинами, отправлял их до ближайших населенных пунктов. Останавливаться конечно же надо. Спросить, нужна ли помощь. Сами же в таком положении могут оказаться, когда ни встать, ни крикнуть от шока и боли. Опасно, особенно в мороз. Да и в теплую погоду от кровопотери летальный исход может быть.
Галина Галя*
Лучший ответ
Людмила Клименко Спасибо.. С Рождеством!
потому что у них дела
Татьяна Нохрина Ответьте пожалуйста на мой вопрос.
https://otvet.mail.ru/question/218003787
если авария только что случилась - останавливаются многие. пару лет назад у нас на глазах девушки кувырком слетели в кювет - человек 15 было помогавших, машину на колеса поставили, ГИБДД и скорую вызвали, кровь остановили.

а вот если где-то в лесу увижу мятую машину и труп рядом - проеду. Слишком велик риск, что менты повесят на меня, что это вообще подстава - встанешь и "труп" уедет на твоей машине.
А обязательно ВСЕ должны остановиться?
Некоторые останавливаются. Спасибо им за это.
А другие не останавливаются, наверное, с мыслью "мне что, больше всех надо?"
** Катюша **
Людмила Клименко Добрый вечер, Александр!
когда толпа собралась - уже ничего не стащить, не поживиться
всё ценное уже растащили

а добить - Закон покарает
а добить-бы надо, что-б другие ездили безопаснее.
К счастью, теперь запрещено давать раненому мед препараты, таблетки и т. д. в т. ч. обезболивающие
Правильно, надо создать пробку на дороге, затоптать всё,что может прояснить виновника аварии и т. д и т. п.
Потому что не интересно. (простите за чёрный юмор)
Дарья Хорунжая
Людмила Клименко да уж.. действительно-чёрный..
Как правило, среди неостановившихся больше тех, которые остановились бы, если бы видели, что никто не остановился. Если водитель видит, что помощь имеется, то не останавливается, если считает, что помощи мало (например, необходимо больше физической силы, а не просто вызов МЧС), то остановится.
Кому нужны лишние проблемы? Вся эта возня с показаниями, и всегда есть риск, что обвинят тебя самого
Свидетелями не хотят быть. По судам свидетелями могут затоскать. А, это проблемы уже на работе.
Марина Беленькая могут и виновным сделать. Особенно, если есть труп - как план выполнять-то!
Потому, как и многие прохожие, видя лежащего человека, идут дальше.
Менталитет видимо такой в нашей стране. Все в своих проблемах и загонах.. и, как заметили ранее, не хотят оказаться крайними..
Помогу, если вижу.
Добрый вечер, Марина.
Здесь два варианта, либо авария не слишком серьезная, либо люди равнодушны к чужой беде (а таких большинство).
Дари добро, что так необходимо.
Ему любой безмерно будет рад…
Не забывай, что наша жизнь взаимна
И всё к тебе вернётся во сто крат!
Людмила Клименко Спасибо) Доброй ночи, Саша!
у моего ишака педали тормоза нет
Людмила Клименко это не юмор)
Общество система
Это называется перекладывание ответственности на других участников дорожного движения
Людмила Клименко С Рождеством)