Психология

Я и мой ребёнок мы везде лишние... Мне плохо.. очень...

Просто семья от меня отвернулась и от ребёнка, а бывшего мужа родные помогают.... Почему так.. Что мои родные не помогают, а его помогают...
Каждому дано испить свою чашу страданий в этом мире — кому-то больше, кому-то меньше. Но нет человека, который не испытал бы никаких тревог, болезней, лишений, кто не знал бы бед и горя. Так устроен этот мир, который в Ведах именуется Мритью-лока («Обитель смерти»). Всё, что мы имеем или не имеем, есть следствие наших прежних ошибок и грехов, за которые рано или поздно нам приходится расплачиваться. И это есть то, что называется карма-пхалой, плодами наших дел. Что делать в этом случае? Терпеть. Но не просто терпеть, а мало помалу нарабатывать сукрити, благочестие. Общаться со Святостью, с Богом — молиться, общаться с преданными Бога, читать или слушать святые книги и лекции психологов, которые позволяют научиться тому, как шаг за шагом исправить свою судьбу к лучшему. То, что её можно исправить, это несомненно. Главное — не унывать, не отчаиваться, не впадать в уныние. Покуда мы живы, у нас есть возможность что-то предпринять для того, чтобы наладить свою жизнь. Это непросто, но реально возможно. Начните работать над ситуацией уже сегодня. Желаю Вам успехов на этом пути.
.
Елена Варламова
Лучший ответ
Значит, кто-то помогает!
Главное не внушить ребенку мысль, что он лишний
(ведь это явно не так).
Русина Татьяна
Что значит - везде лишние. родственники бывшего мужа помогают, значит, Вы и Ваш ребенок для них не лишние
Мария Фролова Своим не нужна...
Извини... но многие не сдаются.. бери с них пример !!!
Наташа Суслова Homo homini lupus est ( человек человеку волк) Почему ты должна быть всем нужна и все должны думать чтобы тебе не было плохо а хорошо? Это твоя жизнь.. сама разбирайся...
За ребенка в ответе родители, а не бабушки и дедушки. На них Вам не стоит обижаться, а вот бывшему мужу напомнить о совместном проекте не будет лишним.
Raigyl Kazieva
Значит родные совсем даже не родные!
А че тебе родные то . Ты самрстоятельный чел . Теперь ты самая родная для своего ребенка и помни об этом - утри всем нос и не падай духом .
Мария Фролова Знаете, я совсем руки опустила, я даже не могу нормальную работу найти.. Плохая мама я раз... Не могу позаботится о сыне (((с ним сидеть не кому... Мне сказали вот давай все сама даже минимальной помощи нету ((
Главное бытть в мире с собой, со своими воззрениями, со своим ребенком, с жизнью. Какие-то вещи могут быть на втором плане раз они сами так решили.
Homo homini lupus est ( человек человеку волк) Почему ты должна быть всем нужна и все должны думать чтобы тебе не было плохо а хорошо? Это твоя жизнь.. сама разбирайся...
Мария Фролова Не я наоборот не хотела, чтоб лезли в жизнь...
Судьба вам подарила ребенка счастье материнства.,.. Плетите кружева вашей жизни сами! Нам никто в этой жизни не обязан если помогают Спасибо Богу за то что посылает людей которые понимают нас любят.