Психология

К чему обычно подходят эти слова?

К чему обычно подходят слова "если долго мучиться, то что-нибудь получится"?
В каком-либо деле, умении и/или в чём ещё?)
Всегда и везде, когда не хватает знаний. Кроме желаемого результата, может получиться всё, что угодно.
Инна Буздалина
Лучший ответ
К учению.
В наше время, эти поговорки уже не актуальны и не модны)
Я наоборот говорю, если чтонибудь не получается, бросай нафиг, мозг устал и уже потенциал его производительность будет ниже. Отдохни, займись чемнибудь другим, и потом попробуй еще раз на свежую голову.
Azhar Amirkyloba
Каждый примеряет по себе - как пожелает... а по мне так лучше в деле... Вот только меня "что-нибудь" не устраивает.
Ирина Иванова
Ну если долго мучиться над решением сложной задачи по математике, то... ничего не получится, пока тебя не подтолкнут к верному решению, не подскажут, или пока не отвлечешься, выспишься и затем взглянешь сяежим взглядом.
Я вообще не думаю, что если долго мучиться, то получится специалист. Другое дело, если упорно трудиться, вникать, преодолевая то, что стопорит порой дело.
Есть пословица: Ученье без уменья- не польза, а мученье.
Хотя что- нибудь уж точно получится. Хоть что- нибудь. А может и нет.
Алина Югай
Или кто-нибудь)))
Светлана П.
Как то они у меня ассоциируются...
С сидящим на унитазе человеком...))))
Любой рост, движение, любое развитие в любой области не происходит без преодоления. Чтобы запомнить пару строк из учебника, придётся физически поменять кое-что в мозгу. Чтобы сбросить вес в зале, придётся ограничить себя в питании и потратить кучу времени на тренировки и т. п.
Хочешь чего-то добиться – работай над этим
Аналогичные слова
Aibekkyzy Fariza