Психология
КАКОЙ способ разрешить любой спор Вы бы, пожалуй, назвали единственным?

Чтобы каждый участник осознал, что он хочет получить от этого спора и участники смогли понять друг друга. Не гарантирует разрешение во всех случаях, но открывает путь к этому или к другому конструктивному решению.
разрешать спор, это искусство
как и его гасить
Соломоны нынче перевелись.)
Глянул фильм Сторож 2019.
Не буду вникать в мораль. Но в каждой сфере свои понятия.
Поэтому профессиональная солидарность тянет своё. Братки своё.
Человек придерживающийся каких то принципов пытается разрешить на личной шкуре.
Влазя в спорные отношения.
Единственный это чтобы стороны дали согласие на то чтобы их спор был рассмотрен.
Заранее понимая, что любая сторона может потерпеть поражения.
Тогда - да вопрос заданный вопрос ищет ответ.
Справедливость дело премудрости.
И кажущаяся жесткость (хотя слово тоже неверно подобрано) на первый взгляд - вскрывает глубинную неправоту.
В данном раскладе на картинке - третий лишний.
Но это тоже не очень верный способ утихомирить враждующие стороны.
Методом невмешательства от пофиговости, до злорадства.
Глянул фильм Сторож 2019.
Влазя в спорные отношения.
Справедливость дело премудрости.
Разумнее отказаться от спора.
С помощью топора?
Компромисс
На него не приходить.
гранатомет
если речь о личных разборках
Не вступать в него..
Разойтись полюбовно "опрокинув" за всеобщее здравие .
Единственного способа не может быть. Наиболее важно в ведении спора самообладание и немного юмора.
"Молчание- один из наиболее трудноопровергаемых аргументов."
Смотрю по ситуации. Если оппонент _человек достойный, обладающий способностью мыслить, анализировать, сопоставлять, оперировать фактами, информацией, делать выводы... тут могу полемизировать. Если мне противоречит тупое неразумное существо _сразу соглашаюсь. Нельзя напрягать неразвитые извилины. В этом большая гуманность и человеколюбие.
Смотря какой спор зачастую спорят о понятиях, для решения просто обратитесь в толковый словарь и может все окажутся правы