Психология
Почему любой спор не имеет смысла?
Потому что каждый остается при своем мнении.
потому что это глупо доказывать очевидное или не очевидное спорит и доказывает всегда не самый умный человек )))
Потому что потратите свою энергию впустую.
Апостол Павел советует споров избегать, потому что они не способствуют взаимопониманию.
Я напротив думаю что только настоящий правильный спор и имеет смысл. А каким образом извлекать истину, если не в споре? Но спорить надо уметь. Надо знать правила такта и диалектики, надо понимать предмет, надо относиться с уважением к оппоненту. Вобщем для спора нужна не малая культура, которой у большинства нет.
Имеет смысл, если спорят адекватные, мудрые люди, а не психи и невежды
Наверное, надо понять, а в чём может быть СМЫСЛ СПОРА?
СМЫСЛ СПОРА может быть в том, чтобы узнать правду и информацию,
узнать точку зрения и мнение Спорщиков,
выявить и узнать причины проблем
и все вопросы, связанные с причинами проблем, мирным, честным и разумным путем решить так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
и жить счастливо и спокойно с Раем в Душах в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, с удовольствием и с радостью создавать пользу и радость Людям и себе,
быть Достойными Примерами для Малышей, для Детей, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной?
Если в процессе спора не узнают правду Друг от Друга,
если в процессе спора не выявляют причины проблем,
если в процессе спора не решают вопросы, связанные с причинами проблем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
не создают общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
или же, если в процессе спора узнают правду и не желают прощать,
не дают возможность и шанс возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, с удовольствием и с радостью создавать пользу и радость Людям и себе, быть Достойными Примерами для Малышей, для Детей, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной,
не желают разблокировать Систему,
не желают научиться разумно управлять погодой на планете Земля,
не желают остановить колесо убийств на планете Земля,
не желают давать возможность подружиться Всем без исключения,
не желают все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
то в этом случае получается вывод о том, что нет смысла в таких спорах,
нет смысла даже в спокойном общении при таком раскладе, при таком отношении Друг к Другу, при таком поведении, при таком подходе к решению вопросов,
потому что не узнают правду, не выявляют причины проблем, не решают вопросы, связанные с причинами проблем, чтобы не появлялись последствия проблем,
а если узнают правду, то не желают прощать, не дают возможность и шанс возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, все вопросы решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Что? Полицейские не желают прощать?
Многие Полицейские желают прощать и прощают,
но дело в том, что Потерпевшие и Пострадавшие плачут, убегают жаловаться и писать заявление в Полицию и в Суд,
Потерпевшие и Пострадавшие плачут и стучат кулачками по столам Полицейских, требуя рассмотреть их жалобы и заявления в Полицию и в Суд,
а если Полицейские, Военные, Прокуроры, Работники Спецслужб и Судьи не лишат свобода за Нарушения Законов Страны, по жалобам Потерпевших и Пострадавших,
то Этих Судей, Военных, Прокуроров, Работников Спецслужб и Полицейских Самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании, потому что Потерпевшие жалуются.
узнать точку зрения и мнение Спорщиков,
выявить и узнать причины проблем
не желают разблокировать Систему,
Что? Полицейские не желают прощать?
...не думаю, что так однозначно, часто в споре определяется позиция спорящих.
Спорим что имеет?))
У меня на работе по утру коллега начальник раздаёт нам всем работу а мне эта работа пофигу что он говорит.. я работаю на новый завод и если там всё в порядке то тогда сделаю и работу начальника а так я отказываю и директору фирмы и всем на фирме начальникам ..дою пенька под жопу и отправляю к начальнику нового завода и к президенту фирмы..
То есть у меня так получается на новый завод что я кормилец ..если я не соберу и не сделаю то весь завод остановиться и все механики и оператор компьютера заглушит завод и дым из трубы не пойдёт.. они позвонят Президенту фирмы и мальцы будут говорить что я не сделал свою работу и нету оборудования а я в свою очередьб скажу допустим директор фирмы мне дал работу и мне некогда.. и директор фирмы от президента фирмы отгребёт огромной мизды и любой другой начальник.
Иногда в споре рождается истина.
Танечка ...
Не ври. Там только ещё больше ненависти рождается!
Потому что это глупо.
Спорить с дураками вот что не имеет смысла
Утверждение ложь. Спор имеет смысл дабы подвергнуть сомнению свои жизненные устои, или найти новые аргументы для подтверждения оных.
Нет точек соприкосновения