Психология

Заметили одну особенность последних лет: практически всё русскоговорящие люди нормально воспринимают следующее: >

рядом с понятием "женщина" почти исчезло понятие "мужчина", которое было заменено понятием "мужик"?
Мужчин заменили мужики.
То есть, примитивная версия мужчины. А вот "баба" - женский аналог "мужика" менее распространен.
Какие выводы вы можете сделать по этому поводу?)
Женщины более трепетно- относятся к терминам...
Светлана Чупрова
Лучший ответ
Когда я слышу обращение: мужчина, мне хочется добавить - угостите пивом (так до революции проститутки обращались к потенциальным клиентам)))
Kanoi Wolf
Женщины остались прежними, нежными и женственными, но конечно не все, а мужики охренели и обнаглели. Сила есть - ума не надо.
Возможно, что мужчины стали вести себя как мужики, это стало приметой времени. Интеллигентность перестала быть модной, теперь вышли на арену крутые мужики, которые способны переступить через все для достижения своей цели, не считаясь ни с кем и ни с чем. Это теперь герой нашего времени и многие мужчины предпочитают подражать таким экземплярам.
Света Адриенко
Вывод - бабы охренели.
Веточка Сакуры Не всех " баб" можно назвать "БАБАМИ". Есть и нормальный женский пол. Кстати, среди мужского пола тоже далеко не все " белые и пушистые".
Они обижаются если бабой назвать, а мы нет когда говорят мужик) Хз... Видимо у мужчин чин пропал, да и быть мужем сейчас не выгодно) От того и мужиками стали)
Лиза Пилипенко
мужчина - отдаёт джентльменством, утончённостью, изяществом, грацией, тонкий высокий человек в плаще и кожаных туфлях, в шарфе и перчатках, это кто-то, кто больше присущ Европе

мужик же - работяга, трудяга, душа компании с душой нараспашку, всегда готовый прийти на выручку, протянуть руку тому, кто в этом нуждается. не закомплексован, не побрезгует и крепким словцом и пошловатым юмором, мясистый, коренастый богатырь

я не думаю, что в приоритете сейчас второй типаж - такие сегодня тоже многим "ледям" не подходят по ряду параметров. не думаю, что такие зовут своих хахалей мужиками

"подобное к подобному" - так кажется говорилось

представителей мужского пола на самом деле гораздо больше вариантов и типажей, нежели эти два

если в плане обращения - то обращаются либо "парень", либо "мч", либо "мужчина"

мужик - это разговорное, в какой-то истории или между собой
Anya
ну ты цаца оказывается, нежный какой.... сидишь наверно от обиды тужишься...
мужик он и в африке мужик,
а баба это как гулящая алкашка..
тебе как престижней будет, с бабой или с женщиной?
Анжела Ким
Нет, всё не так.
Довольно часто говорят "баба".
Ещё есть "разведенка с прицепом". Кроме того, распространены слова
"девушка", и "бабушка".
"Ребёнок" - лица мужеского и женского пола до 22-х лет.
"Молодой человек" - смерть от старости
А "мужик" - нет, не говорят.
интилегенты тож пласмассавые =ъ
в общем уважение ушло вы правы и мужчины ушли а с ними и женщины.... жиснь крепчает и мы вместе с ней.... я так если вспомнить ну один зам был его можно было назвать мужчиной.... а почему можно было назвать мужчиной да потому что с ним чувствуешь себя женщиной.... не то что я какая то особенная он относился к женщинам как к женщинам.... остальные как бы они культурно не выражались.... нельзя их так назвать.... а знаете почему они готовы соревноваться с женщинами соперничать с ними.... они готовы поддержать ту теорию что все равны... тоже с ними ты ся женщиной не чувствуешь... терпилой если только женского пола
и это даже тогда было так непривычно.... стоишь а он на тя смотрит и ты как маленькая девочка.... не знаешь что сказать... и девчёнок своих жалел пораньше отпускал.... вот заходишь к нему как не знаю куда попала все бегут кричат торопятся.... а он меня как первый раз увидел спрашивает вы не знаете когда цветок корни пустит.... я с кипой бумаг так и села.... откуда я знала что он у меня такое спросит а я не готова
кстати у нас начальник с соседнего отдела жаловался что нормальных женщин не осталось что чайник грязный соберёшься их очаровывать возьмёшь ящик вина а она куда то с молотком лезет что то прибивать.... я говорит отбираю молоток кричу "нет!"
саша есть у меня доктор ну он помоложе.... ну вот культурный понимаете.... по этому чувствуешь себя женщиной... вот как заходишь чувствуешь себя в надёжных руках и что плохо не сделают и больно не сделают и если надо всё вам объяснят
политичесая психология-мол мужику воевать надо быть крепким а мужчина он поломаться может а женщине нежной терпеливой его ждать успокаивать-я же тебе както говорила всё в стране и мире делает политика от что сматреть в тв и петь
Учите реальную историю России.
Читайте Веллера и Радзинского.
Россия страна крепостных.
Отсюда понятия "Мужик" и "Баба".
И таких людей в России 93%
Рабский менталитет.
Муж-ик звучит приличнее, чем муж чина. Не у каждого чина муж. Из-а троллинга в Интернете. Интернет оказывает огромное влияние. Предпочтительнее слова леди, джентльмен, мэн, миз, вайф (фай), хасбэнд, мистер, гай,... Язык международного общения.
Марина Фомина
Вот не надо тут ля-ля.
Сейчас особи женского пола до 50 лет - "девушки"
Мужик - значит настоящий, а не какой-то -жчина.