Психология
У меня хроническая апатия, но депрессии как таковой не заострялось .Я был в психиатрической лечебнице, а после нее...
У меня началась сильная апатия и отсутствие смысла жизни депрессия .Но смысл жизни я нашел и от депрессии я избавился, вроде .Но вот чувства вернуть и радость к жизни и ее моментам не получается ...Еще я чувствую во сне сильные эмоции, переживания, как до больницы -когда я был здоров .И когда просыпаюсь первые 5 секунд я чувствую и радуюсь особенно если сон был хорошим .Что мне делать принимал нейролептики, мне их выписали, а потом мне стало сильно плохо и я перестал принимать их, но чувства не возвращаются, хотя мне стало лучше .Что делать ?
я очень вам сочувствую, очень... чувства вернутся, но не все. Возвращение некоторых возможно принесет вам сильное удивление. Другие чувства придется заново "выращивать". Но в целом, привыкайте к мысли, что свой выбор вы уже сделали. И поверьте, он не такой уж плохой. Вы нужны людям и с вашими внутренними чувствами, и без них. Тем более, что о ваших эмоциональных "утратах", кроме вас самих ( и врачей, которые не предупреждают о том, с ЧЕМ придется расстаться), никто не догадывается. Внешне, для других людей, это совсем незаметные мелочи. Однажды, я решила с горя поменять цвет волос (была пепельной, стала золотисто-оранжевой блондинкой) , но горя только прибавилось: теперь из зеркала на меня смотрела ещё более худший вариант меня самой. Поделилась с соседкой своей печалью. Она искренне сказала мне: "А что, разве у тебя были другого цвета волосы?!". Это хорошо иллюстрирует и вашу ситуацию.
Ольга Егорова
Похожеи соседку эту я тоже видел.)
Лучшее лекарство ...
Магдалина Кочкина
Я много сплю, не помогает .Но как я и сказал во сне мне хорошо, а когда просыпаюсь только первые 5 секунд радость и нет апатии и все как раньше .
я б вам прописал трудотерапию, но это очень сложный путь для излечения
Магдалина Кочкина
Я занимаюсь спортом, учебой, на даче, дома .Везде, мне это не помагает.
Нейролептики, они по сути своей -яды. А яды разрушают все витамины в организме человека. Так что первое, что надо вам - насытить свой организм витаминами. А еще магний и кальций. Если ваш организм получит 100% необходимого вам магния - вы только от этого можете стать уже на здоровее на 50%
Таблетками тебя не вылечат
Магдалина Кочкина
Вот вот ...