Не задумывался...
Потому что в них нет искания выгоды в ущерб честности, в них мало хитрой житейской практичности и нет желания урвать на халяву чужое. Они верят на слово и поступают по любви даже с животными, а верную дружбу ценят выше любого богатства - конечно, таких МИРСКИЕ считают дураками...
Посмотри пару советских мультиков - "Сказка сказывается" и "Молодильные яблоки" (и ещё: "Мешок яблок", "Пятачок", "Просто так") - их герои и есть те иванушки-дурачки, у которых учатся все самохвалы...
Кто сказал, что сказка - ложь?
Психология
Почему Иванам-дуракам в сказках всегда везёт? Вы не задумывались?
потому что не бегали за счастьем.. а оно за ними
Потому что они не такие дураки.
потому что само небо помогает .. и так дурак, жизнью обиженный, а тут еще и всякие головоломки на его голову ?!!
Страна богатая ..)) Природными рессурсами
Наташка Равочкина
Гансам например приходится работать ))))))))))
Это только в сказках....
потому что Иван не так прост, как кажется.) когда припрет, опу свою поднимет и голова заварит.) это как намек людям.. везет тому кто везёт.). Вечера!
Просто вытащи х изо рта, когда обращаешься к мужчинам
Гадкому стенку тоже всегда везёт в сказках
у этрусков, говорят им управляет бог, везение как признак )))
Дураками в сказках называли тех молодых людей, которые жили не деньгами и властью, а неприхотливостью, состраданием и любовью...
;-)))))
Потому что они находят дур, которые из них хотят сделать царевичей.
Потому, что дуракам везет. Проверено на себе)
Елена Бахман
дурак не когда не признается что он дурак
Как и в жизни забивают на законы и правила. Тупо косят бабло, пока другие пытаются его честно заработать
потому что они вне системы
не всегда
нам нечем
Дураком быть проще