Психология

Почему Иванам-дуракам в сказках всегда везёт? Вы не задумывались?

Meruert Bektursynova
Не задумывался...
Потому что в них нет искания выгоды в ущерб честности, в них мало хитрой житейской практичности и нет желания урвать на халяву чужое. Они верят на слово и поступают по любви даже с животными, а верную дружбу ценят выше любого богатства - конечно, таких МИРСКИЕ считают дураками...
Посмотри пару советских мультиков - "Сказка сказывается" и "Молодильные яблоки" (и ещё: "Мешок яблок", "Пятачок", "Просто так") - их герои и есть те иванушки-дурачки, у которых учатся все самохвалы...
Кто сказал, что сказка - ложь?
Света Корнеенкова
Лучший ответ
потому что не бегали за счастьем.. а оно за ними
Потому что они не такие дураки.
потому что само небо помогает .. и так дурак, жизнью обиженный, а тут еще и всякие головоломки на его голову ?!!
Яшода Прия
Страна богатая ..)) Природными рессурсами
Наташка Равочкина Гансам например приходится работать ))))))))))
Это только в сказках....
потому что Иван не так прост, как кажется.) когда припрет, опу свою поднимет и голова заварит.) это как намек людям.. везет тому кто везёт.). Вечера!
Просто вытащи х изо рта, когда обращаешься к мужчинам
Маша Сенникова
Гадкому стенку тоже всегда везёт в сказках
у этрусков, говорят им управляет бог, везение как признак )))
Дураками в сказках называли тех молодых людей, которые жили не деньгами и властью, а неприхотливостью, состраданием и любовью...
;-)))))
*kazak Arui* Id196607881
Потому что они находят дур, которые из них хотят сделать царевичей.
Ольга Голубева
Потому, что дуракам везет. Проверено на себе)
Ирина Ивакина
Елена Бахман дурак не когда не признается что он дурак
Как и в жизни забивают на законы и правила. Тупо косят бабло, пока другие пытаются его честно заработать
потому что они вне системы
Veronika Love
не всегда
Юлия Кабарова
нам нечем
Дураком быть проще
Nasikat Bakirova