Психология

Второй вопрос... только чуть под другим углом... зрения))) внутри ++

Ещё одна ситуация...)))

Пожалуйста, опишите - что Вы почувствовали бы... или уже чувствовали...
в такой простой ситуации:

Ваш хороший знакомый, приятель хочет Вам помочь... сделать Вашу жизнь чуть более счастливой... ;)
Зная о Ваших проблемах - предлагает помочь... неважно, в чем)))
может, отремонтировать Ваш комп...
может, познакомить Вас с хорошей девушкой...)
или что-то ещё...

Он говорит Вам, что хорошо разбирается в компах...) и отремонтирует в лучшем виде))
Или рассказывает о том, какая хорошая эта девушка - Вы созданы друг для друга, на его взгляд)))

Вы доверили (сь) ему... поверили в его рассказ...

В итоге - комп сломан окончательно и ремонту не подлежит)))
Девушка, когда Вы уже влюбились в нее, вдруг оказалась совсем не такой... ранила душу... или создала какие-то проблемы... для Вас это стресс))

Итак:

Что Вы чувствуете вообще и по отношению к этому приятелю?..)
Он, вообще-то, хотел - как лучше...
Fayka @@@@@@@
да разозлюсь сначала, конечно, и чувство досады будет, что доверилась, несмотря на сомнения (если они были), а потом поразмышляю и найду в этом плюсы
Olechka Торопынина
Лучший ответ
Я давно никому не верю и поэтому совета дать не могу.
Fayka @@@@@@@ Совсем никому?..)
А мне?..)
Расстроюсь. Он же не содержал слово не выполнил обещание.
Meleko Kot
Как правило, подобное я "чувствую" заранее. Даже вот сам твой рассказ, вроде вымысел, а уже заранее.)

Так что позволяю чинить компы и т. д. чисто из любви к людям и сочувствия к человеку.

Сломал - так я и думал, всё в порядке. Может, протрезвеет.

Не сломал - чудо...

А вот некоторые мои знакомые очень даже переживают по таким поводам. Дружба врозь.

Ещё и рассказывают, бывает. Всем, кто послушает. Вот, он мне деньги не отдал, а я ему из доброты душевной помог.

Второй говорит, не отдам, он мне комп сломал аккумулятор украл на свой поменял до него всё работало.

)

Да и это всё предсказуемо, вообще-то.
Fayka @@@@@@@ Чувствовать заранее - это круто!))

А вот "сломал - и всё в порядке" - не понимаю...)
На вещи может быть, конечно, наплевать... но...

В чём "порядок"?)) в том, что нарушились твои дела, планы?..
Вот так доверять "богам" свои жизни... поэтому люди всегда спрашивают рекомендации, док-ва, трэк рекорд, справки о несудимости и criminal records...ну многие на этом подскользнулись и упали, не расстраивайтесь. Бабу найдём другую, копм починим. Хотя жалко комп. Хороший был. Сейчас таких уже не делают)))
(*your Ice Baby*)
Fayka @@@@@@@ ))))

в том-то и дело, что чем ближе нам человек - тем легче мы ему верим и доверяем/ся... и не требуем справки, диплом, сертификат)))
Жаба, конечно, громко и возмущенно квакнет, глядя на загубленный комп, но скорее для мещанского порядка.. вцелом, ситуация больше смеха вызовет т. к. много с подобной темой связано анекдотов, юмора.. Да и как говорится, если человек чем-то очень увлечен, ему мешать нельзя - он удовольствие получает!..))
Fayka @@@@@@@ Да, из двух примеров - первый попроще, чисто материальный аспект...)))
а вот второй пример был на ступеньку выше, потому что там затронуты чувства, душа...

Спасибо)
пистабол он..
Fayka @@@@@@@ Да с ним-то всё понятно))))
А вот какие чувства и эмоции у Вас возникнут в связи с этим?))
мн бкв
Fayka @@@@@@@ первоклассник?..)))
)))
Воспользуюсь шансом... ибо Бог творит свой Промысел через людей...
ибо всегда говорю жизни "Да!"...

но и проявлю свою Волю и Интуицию, разумеется...
на что же нам дана Свобода Воли?)
Но, минимизирую риски, конечно в отношении компьтера... (я не компьютерщик и поэтому мне нужны доки, что он действительно в этом разбирается)...
а в отношении знакомств - разберусь сама...)
не маленькая...)
а за проявленное участие и внимание к моей жизни и проблемам (с его точки зрения), конечно же буду благодарна... конечно, Благодарность...
ибо - это не Равнодушие и не Безразличие...
уж чем может, тем и поможет...)

и, конечно, важно, что за знакомый, его жизнь, его мысли, его Разборчивость в людях (его личная и семейная жизнь, отношения к родственникам, людям, Жизни, Миру, Богу)...
)
вообщем, поживём - увидим... выживем - учтем...
|Anjela |™
Fayka @@@@@@@ похоже на моё отношение...))) немного... чем-то похоже)
Спасибо!)))
Ну если хотел как лучше, то даже не знаю
ты сам-то КОГДА начнёшь принимать решения???
все у тебя виноваты - но не ты???
M *
Fayka @@@@@@@ Это Вы себе задаёте такой вопрос в той ситуации, или кого Вы спрашиваете?..)))