Психология
вы бы хотели попутешествовать по бедным странам? Пакистан, Бангладеш, Гаити, Ирак, Куба и т п ..?второй вопрос..
второй вопрос-там люди бедно живут потому что лодыри, не хотят работать?
Если на халяву и при 100% безопасности - хотел бы.
Туда где не идет война хотел бы съездить. Но все же мне больше нравится комфорт.
Почему люди там бедные?
Допустим если я гений, супер-пупер специалист в современных технологиях, но меня поселить среди погонщиков верблюдов, то я просто не смогу реализовать свой потенциал. Чего далеко ходить? Слышал что еще у Обамы со Стивом Джобсом был разговор про перенос производства iPhone в США и Джобс сказал, что это не реально так как в США невозможно собрать 100 000 инженеров в одном месте. И это США блин, одна из самых развитых стран!!!
Чтобы производить конкурентную продукцию нужна слаженная команда спецов и развитая инфраструктура. Если человека изначально небольшой капитал он не сможет ее создать сам - нужна поддержка государства. А если в стране нет технологий, то еще и иностранных специалистов. Такую среду в бедной стране без хорошего уровня образования очень сложно создать. Именно поэтому живут бедно, а не потому что лодыри.
Сейчас в России часто чтобы починить какой-то прибор, перемотать двигатель или еще чего приходится искать специалиста еще из СССР. Скоро эти люди уйдут на пенсию и вот тогда мы ощутим в полной мере что такое ЖОПА и технологически отсталая страна!
Почему люди там бедные?
Система так устроена... как думаете почему во многих африканских странах голод, хотя по данным ООН Африка может обеспечить себя продовольствием с избытом... "Развивающиеся" страны... в чем интересно там концепция развития
Это ведь дружественные страны России. Владимир путин любит им прощать долги
нет