Психология

У меня плохо получается отстаивать своё мнение, даже если меня оскорбляют

А ничего в жизни сразу не дается )) дерзай поступательно
Ольга Крукович
Лучший ответ
Вырабатывай твердость голоса.
И прежде всего надо убедить СЕБЯ в своей правоте.
Елена Дивина
Качай мышцы!
Марина Ковтун
плохо... надо это исправить...
Не надо его отстаивать - все споры (навязывание своего мнения собеседнику) кончаются либо оскорблениями как реакции на то, что твое мнение не желают принимать, либо просто расходятся каждый при своем мнении. Дело в том, что каждый видит не мир, не проблему, а свои впечатления, и эти впечатления у каждого могут разные, но каждый уверен, что именно он прав. Люди не знают, как они воспринимают реальность - она вся внутри них, завязана на индивидуальные свойства, какую информацию поставляют им их органы ощущений, их впечатления, отпечатанные на их желаниях, той они и располагают. И ни одну проблему никто не видит со всех сторон, а только со своей стороны.
вам нужны книги об ассертивности...
иногда ничего не надо доказывать
Tanj Pr а зачем контрразведке РФ что-то тебе доказывать?

И так все знают на какую разведку ты трудишься, азербайджанка.
Совесть, Силу чуй и Справедливость и постступай.
Здравствуйте! Можно порассужать на эту тему.
На чем основано мнение Многих Людей, которые что-то кому-то желают доказать?
Личная практика?
Они сами являются Живым Примером того Образа Жизни который отстаивают или Они начитались книг, пообщались с Друзьями в Школе или в Институте и решили, что уже могут высокомерно и важно с надменным видом в грубой форме с оскорблениями и матом поучать Взрослых Людей Жизни?
Яйцо Курицу не учит?
Молодые Люди вообще-то должны с уважением и с Душевной любовью относиться к Людям, которые старше их и имеют жизненный опыт и практику жизни,
а если Взрослые Дяди и Тети в чем-то заблуждаются, то Младшие по возрасту и по годам Люди могут с уважением и с Душевной любовью по отношению к Этим Взрослым Людям спокойно и рассудительно объяснить ситуацию, рассказать, доказать при помощи речей, при помощи доводов, при помощи аргументов и фактов, заинтересовать, вдохновить изменить жизнь к лучшему, и мышление, и сознание изменить к лучшему, предложить полезные, мирные и интересные идеи.
Разумные Люди, созданные по Образу и Подобию Бога, не понимают язык физического насилия, язык психического насилия, язык колдовского насилия, язык пситеррора, язык запугивания Адом, язык лишения свободы, язык побоев, язык болезней, язык убийств мясных тел и это мы видим на практике, эти методы наведения "порядка" на планете Земля до сих пор не смогли создать деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ СИЛЬНОЙ И МОЩНОЙ НЕИССЯКАЕМОЙ ЭНЕРГИИ ВЗАИМНОЙ ДУШЕВНОЙ ЛЮБВИ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ И В ДРУГИХ МИРАХ, В ГАРМОНИИ СО СВОЕЙ РОДНОЙ ЧАСТИЧКОЙ БОГА В СВОИХ ДУШАХ И В ГАРМОНИИ СО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ не смогли.
Юлия Юлия
Юлия Юлия Какие-то Азартные Игроки ради заполучения денег и ради заполучения временной власти путём насилия на планете Земля сражаются Друг с Другом между собой, им плевать на то, что убивают их Детей, им плевать на то, что Их Родные ломают ноги и ребра в несчастных случаях, они в упор не видят и не осознают, что Многих Женщин пситеррором доводят до абортов так, что Женщины под пситеррором психотронно волнового оружия не выдерживают беременность, нет сил быть Мамами, идут "добровольно" делать аборты, но это "добровольно" лишь видимость, а на самом деле сильным пситеррором доводят Многих Женщин до абортов, еще и несправделивыми и невыносимыми условиями жизни доводят, не за что уцепиться в трудную минуту, нет возможности мирным, честным и законным высокооплачиваемым путем зарабатывать денежки?
Не общайся с быдлом
учись
1) усиливать характер
2) учить риторику
А ты скажи главное своё и не слушай ответ, скажи мне пох что вы думаете, а для себя я прав
Виктория К
Но тут в интернете тебе есть что сказать, а кулаков рядом нет. Так зачем тебе вообще пытаться кого то переубедить, если это не приносит тебе пользы?
- Ты м. дак!
- Ну м. дак, так м. дак...
Занимайся спортом и будь увереней в себе! Никогда не молчи когда тебя оскорбляют и отвечай в ответ, будь сильнее удачи и деееерзай!)