Психология

Я часто спорю ,если есть свое мнение. Я отстаиваю свое мнение. А нужно ли это? Как Вы думаете?

Думаю, нужно пока молоды.
Приобритете опыт борьбы.
С возрастом поймете, что прямое переубеждение человека невозможно в принципе.
Существуют другие методы.
Татьяна Зиненко
Лучший ответ
А Ваше мнение, что? Всегда правильное?
Нина Глотова
Анжела Зинченко Когда я знаю , что это точно ( аргументы есть) -то да, если знаю ,что неправильное- не спорю и меняю его.
поспорь со старым сапёром.. только дай ему время в сторонку отойти.
Olga Radosteva
...дай сикиру буйному и вино упивающемуся...
Лена Кислицына
я думаю, что это правильно. вот Путин отстаивает своё мнение и до сих пор деньги из России сосёт и плевал на мнение остальных.
Это довольно обременительно, когда человек к месту и не к месту высказывает свое мнение по любому вопросу и нудно на нем настаивает. У меня такая коллега, она по любому поводу затевает спор и выказывает свой ум и эрудицию. Это такая тоска!..
Юлия Жилина
Главное умей слушать аргументы оппонента. Тогда сможешь для себя разобраться права ты, или нет. А переубеждать стенку иногда дело неблагородное, поэтому особо не утруждайся.
Лена Лидовская
Разбирая ошибки оппонента.... очень сложно, его не обидеть. Думаю, что именно НАУЧИТЬСЯ НЕ ОБИЖАТЬ... вот "наука", важная для любителей оспаривать свое мнение.
на самом деле это никому не нужно. в споре надо не побеждать, а искать истину, либо компромисс
Milashka Mamasalieva
У каждого своя правда. И кому-нибудь доказывать свою правду, все равно что наливать чай в полную чашку.
В*
Ванилька *
ну а сами то как думаете? свое мнение на это есть? у меня на все есть свое мнение, но я никогда не спорю, не навязываю его, просто живу по своему разумению и уважаю жизненные позиции, отличные от моей
иногда лучше выслушать и сделать по своему.
Alina Zaporozhets
Не всегда. Нужно учитывать, нужно ли твоё мнение в сложившейся ситуации
конешно.
если соглашаться с тупыми вариантами, то значит тряпка.
если я считаю что я права, то до последнего буду упорстовать
еще можно не отстаивать свое мнение а навязывать назойливо то что никому не надо и даже с кулаками и плевками !