Психология
Вопрос о виртуальной дружбе. А бывает ли настоящая виртуальная дружба?
Я так считаю, что это не дружба по интернету, а тупо переписка, собеседники просто по интересам и хобби
Данный вопрос не из простых...
Скорее всего, виртуальной дружбы не бывает, потому что здесь ещё не каждый человек выставит свои настоящие имя и фамилию, а также возраст и место проживания, ещё может наврать даже и свой пол, представится мужчиной, а на самом деле это женщина или наоборот...
Собственно, должна отметить, что сейчас люди пошли завистливые и хамистые, поэтому даже в реале настоящей дружбы нет, а что говорить про интернет, где идёт только просто переписка с собеседником, где не так просто узнать его истинный характер.
Валерия Шерман
Доброго Вам вечера! И правильно мыслите, такие люди под никами и авами просто собеседники. Когда чел скайпиться с челом, потом встреча, это потом уже начинает дружба.
а в чем собственно разница?
или друг это тот, кого можно пощупать?
если говорить о помощи, то доброе слово лечит ничуть не хуже
или друг это тот, кого можно пощупать?
Валерия Шерман
Друг - это когда поскайпилась, встретилась, а потом уже дружба. Главное - фото, реальные имена. А паспорт можно выпросить в реале, на всякий случай, а то мало ли..
В истории есть примеры - фон Мекк и Чвйковский, Бернард Шоу и П. Кемпбелл
Валерия Шерман
Там инета не было в такие времена)
Если по дружбе люди молятся друг за друга, на любом расстоянии,
при любой технике, - то это уже реальная жизнь ко спасению души...
Нет увы.
Сейчас виртуальное становится настоящим. Дружба это когда женщина с женщиной и мужчина с мужчиной.
Валерия Шерман
Когда уже после встречи.
Ну смотря сколько уже общаетесь если уже долго то можно считать друзьями. Например я знаком по игре с одним который уже давно не играет в эту игру а я играю, он живет в другом городе и недавно мы с ним договорились и встретились, было круто и мы до сих пор дружим.
Валерия Шерман
Эх, да, если встретились два чела, то уже это будет виртуальная дружба потом. А если ник, да ава такие анонимные, ни имени, ни личико не видели, то увы - это просто собеседник..