Психология

Человек - животное. Во всех смыслах. Просто немного с интеллектом, иногда. Вы согласны или нет? Обоснуйте.

Хуже животного, животное знает и понимает доброту и жалость. А у многих людей эти чувства отсуствуют.
Мария Хохлова
Лучший ответ
Лейсан Шарафиева и убивают по необходимости, а не за деньги
Так и есть. Отличается только наличием разума.
Слово "обоснуйте" несет негативный смысл. Вам так не кажется? Обоснуйте.
Лейсан Шарафиева Кто сказал, и где написано, что именно несёт негативный смысл?
Не моя вина, что у вас сложился негативный концепт.
Обосновываю слово "обоснуйте" спецом для вас.
Судя по ответам, все кто не согласен верят в некоего Бога, и какое то высшее Я, и прочее, то бишь- с психическими отклонениями, религиозный гипноз- это диагноз.
Человек пусть и животное, но высшее и со всякими Лягушками ему не к лицу разговаривать.
Лейсан Шарафиева "Высшее" аахахахаха
Прям америку открыли))
Ночная Фурия
Человек разумный
Приматы
ОписаниеЧелове́к разу́мный — вид рода Люди из семейства гоминид в отряде приматов. В начале верхнего палеолита, около 40 тысяч лет назад, его ареал уже охватывает практически всю Землю. Википедия
Aynagulka*** Aynagulka***
Конечно же не согласны.
Разумеется, каких-то животных инстинктов у человека ещё осталось немало, но и от чисто животного он тоже ушёл уже достаточно далеко. Пусть животные отличат Достоевского от Толстого, Баха от Моцарта и Айвазовского от Репина. А о каком то духовном развитии я вообще молчу.
Главное отличие человека от животного в том, что человек может развиваться и может меняться. А животное не меняется от рождения и до смерти.
Между животным и развитым человеком огромная пропасть.
Miss Darling!
Лейсан Шарафиева Что по вашему есть духовное развитие?
А что нам от Достоевского и Толстого, практический смысл этих знаний? Что они дают?
Чем это вас возвышает?
Человек не меняется. Он может научиться выстраивать тактику поведения в связи с выгодой, но суть не меняется.
В этом животные намного приуспели, в них нет фальши.
А вот по поводу пропасти ой как согласна. По крайне мере животные не робят планету на которой живут и убивают по необходимости, а не изза зелёных купюр
Человек не животное, а в животном теле на Земле как зёрнышко в скорлупе. Интеллект это земная личность сформированная 5-ю органами чувств и мозгом. Не надо путать ЧЕЛОВЕКА и земную личность. Просто эту личность необходимо использовать чтобы познать истинное "Я"!!!
Яна Мельник
Лейсан Шарафиева вы сами то понимаете что пишите.
Перечитайте.
живой организм наделенный разумом и интеллектом плюс у него есть то чего нет ни одного животного в мире, это руки, которыми он все творит и добро и зло.
Ирина Орлова
В какой то степени да! Особенно, когда он НЕ включает свой интеллект, а тупо следует инстинкту. Отсюда брошеные дети, болезни, несправедливость и пр. пр. пр.
Не согласен.

Теория Дарвина это неподтверждённая теория.

Кому нравится - считайте себя животными, потомками обезьян, я не из вашего стада, а человек, созданный Тв-рцом по его образу.
Марина Седова
Лейсан Шарафиева А при чём тут теория дарвина???
Человек-отдельный вид.
Вы что, по какому образу?
Вы отбросьте религию и прочий гипнотический бред, потом уже в психологию идите
Не согласен. Интелект - не единственное различие. Интелект - рациональный разум. Есть еще творческий разум. Такого у животных нет. Человек может увидеть красоту и даже насладиться ей на тонком уровне. Животные не способны ничего создать. По этой же причине, животные не способны обратить свой взор внутрь себя и попытаться постичь себя. Животные даже если научаться читать и говорить, не смогут поверить в Верховную личность, в Бога. Такого уровня им не достичь не при какой эволюции. Мы никогда не были животными. Животные никогда не станут людьми. Мы слишком разные. Спасибо за ваш вопрос.
Вера Сухачёва
Лейсан Шарафиева Вы под религиозным гипнозом.
Постигните Бога, узнайте, что Бог есть природа и физика, не более
Да.
Что тут обосновывать?
Человек один из видов обезьяны.
согласны
согласен полностью
для достижения своих целей сделают абсолютно всё
Aigul Bekkylieva