Психология
А вот люди хорошее быстро забывают, а плохое помнят вечно!...согласны ли....может обоснуете
Мы помним яркие события нашей жизни.
Нет) ) Не сoгласна)
Вечнo вooбще не пoлучится)
Плoхoе забывается быстрее, а вoт хoрoшее. . инoгда пoмнится oчень даже дoлгo)
Вечнo вooбще не пoлучится)
Я тоже не могу понять этого.
Почему хорошее так быстро забываем
почему плохое дольше помним
кто ответит и подскажет
почему так происходит
горечь бед и боль обид
почему-то помнит каждый
хоть Иисус нас и учил
всех прощать и зла не помнить…
Почему хорошее так быстро забываем
почему плохое дольше помним
кто ответит и подскажет
почему так происходит
горечь бед и боль обид
почему-то помнит каждый
хоть Иисус нас и учил
всех прощать и зла не помнить…
это доказывает то, что мы живём в хорошем мире, где-"хорошо" является чем то, само собой разумеющимся (и не заслуживающим внимания) ,а, вот плохое-это всегда "поперёк" (поэтому крайне не желательно даже в малейшем своём проявлении)... Поэтому хорошее часто забывается, как банальность, а плохое вызывает длительный протест, до "седьмого колена"
Не вечно, но дольше. Глупые и несуразные помнят, чтоб воспользоваться шансом отомстить. Мудрые помнят, дабы не наступать снова на те же грабли. Простив.
Хорошее же забывают лишь нечестивые, которые сами не способны к добру, а если и сделали что доброго, так не от души, а какой-либо своей выгоды для. Такое "добро" и забыть не грех.
Аминь.
Плохое помнят долго
может быть потому, что его меньше бывает в нашей жизни
Естественно! Зло-то творить так легко, а вот попробуй сделать доброе дело безнаказанно. Тут же получишь по шапке. Естественное защитное действие организма, да и зло, по отношению ко мне, доставило боль мне. а болеть так не хочется, потому и помним больше боль. Но, когда вспоминаем какое-нибудь путешествие, то тут нет в памяти ничего плохого, что было с нами.
согласна! человеку нужно помнить плохое, как и опасность, что бы выживать! (эволюция)
Все правильно. Хорошее и плохое - это как задача. Выполнил задачу - чувство удовлетворения, тоесть хорошее. Не выполнил - появляется плохое ощущение, которое нам, людям, свойственно от природы. А плохие эмоции и воспоминания человек помнит долго.