Истинный от слова Истина, Правда. Правильный, верный..
Разглагольствования о том, что это будет обязательно приятно - от лукавого, ни о чём..
Наверное надо следовать велению души, сердца, разума от слова Разумный.. того, что есть правильного, хорошего. Может даже через преодоление. Как Делай, что должно и будь, что будет
Все знают, как правильно кстати.. Но одно дело знать, другое - делать, соответствовать
Психология
А как понять, что путь истинный?
Сердце подскажет
Все идут в одном направлении, а вам трудно, потому что вы идете против толпы, — значит вы на верном пути.
Дурак - синоним мелочности. Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах.
Истинный Путь - слушай себя и доверяй себе, не бросай в беде другого и самое главное помни, что есть тайна вселенной, которая приходит в трудную минуту к каждому.
Все пути ведут из ниоткуда в никуда :) Но по одному пути тебе идти в радость, а по другому пути ты будешь заставлять себя идти :) Путь, на котором лежит твоё сердце, и есть истинный :)
Если по пути, по которому Вы идете не нужно врать и Вы не слушать лживых. Слышать можно. но не слушать, потому, что понимаешь, что лгут. То путь истинный.
Когда ты с него сходишь, а обстоятельства тебя направляют по этому пути.. Второй раз, третий,.
Когда легко станет.
В конце пути...
только когда пройдёшь
вы его не замечаете)) а замечаете тогда, когда с него сходите...
Истинный не проверяется колдобинами и не откликается скорбью. Тихая радость называется. Тебе хорошо, даже если и трудно. Что-то мне кажется, истинное-это либо везение, сразу определяешься; либо, как талант-мало кому доступно.
Иисус сказал, что Слово Бога- истина. Т. е серьезно и непредвзято исследовать Писания.
Если ты задумываешься истины ли путь или нет, то скорее всего он ложный...
А есть ли этот путь? Как говорится у каждого своя истина.