Психология

Что скажете о том, когда более глупые люди не понимают, что разговаривают с более умными, и говорят с пренебрежением?

К дуракам следует относиться снисходительно. Можно и подыграть им.
Лена Корепанова
Лучший ответ
Полина Новак Здравствуйте! Интересная тема для рассуждения. Вот так, наверное, Многие Взрослые Дяди и Тети подыгрывают Людям, которые запутались в этой жизни и попали в беду, им нужна помощь выйти из сложных жизненных ситуаций, а Взрослые Дяди и Тети из законных профессий вместо того, чтобы помочь им выйти из сложных жизненных ситуаций, просто напросто подыгрывают им, в итоге до сих пор не начали создавать деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И ЛАГЕРЕЙ.
Так кто из них больший Дурак получается? Умный Дурак и Глупый Дурак живут в заблокированной компьютерной программе в замаскированом психотронном концлагере?
да всякое бывает.. что тут сказать то
Любовь Д.
всё это очень и не просто очень а ужасно --относительно
Настораживает "более" ...
_Женя _
Такое бывает...
Сплошь... и рядом.
Вспомните... басни Эзопа.
К НАПЫШЕННЫМ И ВЫСОКОМЕРНЫМ БОЛВАНАМ...
Хочется обратиться словами...
"КСАНФ... ИДИ... И ВЫПЕЙ МОРЕ"...
А если перевести... на русский разговорный.
ОНИ... НЕ СТОЯТ НАШЕГО ВНИМАНИЯ.
Удачи и счастья Автору вопроса.
Так глупый еще скажет последним и посчитает что он прав и пздц как умен.
Тогда как умный посчитает первым прекратить этот разговор и промолчать.
умные как правило вообще не разговаривают с глупыми, потому что глупые никогда не поймут что разговаривали с умным.
Ну это тебе так кажется. Не суди, не судим будешь
это просто тщеславие, в силу возраста или своего текущего положения

никакого отношению к уму ни одной из сторон это не имеет

человек, считающий себя умнее всех, - явно не блещет здравием
Ксения Алёшина
вещи не всегда таковы, какими кажутся. Иногда мы не чувствуем (не знаем) всей глубины и выносим суждения - "глупый", "умный". Ко всем надо относиться с уважением.
Татьяна Глоба
Маргарита Боярченкова я по-другому спрошу. Что Вы скажете о том, когда при разговоре с вами человек сильно недооценивает Вас, и разговаривает с пренебрежением?
Скажу, что пусть разговаривают на здоровье. Мне их пренебрежение до лампочки, а сам я тоже в некоторых ситуациях глуп, но общаюсь нормально.
да пусть)
умного не заманипулируешь... ведь так ?)))
Маргарита Боярченкова да. само собой. вопрос не в этом. а мне нужен взгляд в целом на ситуацию.
Светлана Чечулина умные часто ботаны в очках и помалкивают, чтоб очки не разбили
но умным может быть крепкий и раздражительный чувак, а как известно добрым словом можно убедить, но слово плюс пенок под зад убеждает куда эффективнее
raki
Kristina Andreevna
ЛО есть, согласен.
Камила Еспаева
Умный промолчит
Дуракам закон не писан.
Gulmira Kadyrova
умный человек - добрый человек. стресс из-за ограниченности знаний\понимания генерирует нужду выплеснуть негатив на объект-раздражитель. так что ни о каких умных здесь, в вашем вопросе, речи не идет. просто человек с чсв, с какой-либо ущербностью хочет что бы к нему обращались как к королю, но его закономерно посылают на хер. и правильно кстати делают.
Настя Маврина
Вообще-то умные Люди на то и умные Люди, что ведут себя достойно так, что по отношению к ним с уважением и с Душевной любовью относятся.
А ещё есть сорт каста Трусишек ВысокоРАнговых Молчунов, которые молчат более трех лет и боятся честно и искренне общаться. Вот это будет отдельная тема для размышлений по поводу их поведения.
Дело не в уме или глупости, а в умении себя вести, в культуре, в воспитании человека.
Умный не скажет, глупый не поймет..; -)
Gul'nura K@r@t@ev@
Чушь
Любовь Макеева
Чтобы затащить умного на свое поле битвы и задавить опытом невежества и хамства
УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ БУДЕТ СПОРИТЬ И ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТЬ ПОТОМУ ЧТО У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА И ТОЛЬКО ИСТИНА ОДНА
чсв
прикольно если два барана срутся, каждый считает себя умнее, на самом деле оба деревья

так и бывает часто, на самом деле все дураки, умнее выглядит менее раздражительный или ботан который не хочет отхватить по щекам