Бывает. А как-же. )
Иначе как получить свое мнение от самого себя. Только посоветовавшись с собой.
Но там в себе не один советчик. Там их как минимум три: душа, ум и сердце.
Ещё может в компанию собеседников записаться совесть или наоборот пофигизм и привести с собой своих разношерстных товарищей ..)
Психология
Часто вы советуетесь с самим собой? То есть разговариваете с ЯКОБЫ умным человеком?
Бесконечный диалог сама с собой веду
Порою умницей бываю, а порой -
Несносной тёткою слыву.. в кругах,
чертовкой грешною,
И мало беспокоит -
что про меня тут говорят
Порою умницей бываю, а порой -
Несносной тёткою слыву.. в кругах,
чертовкой грешною,
И мало беспокоит -
что про меня тут говорят
Последнее время реже ..)) Есть человек с которым можно посоветоваться, но в принципе постоянно ..)) Но на счет /ЯКОБЫ умным человеком/, так это не совсем так ..))
Часто.
А то ещё насоветуют! ) А этот советчик проверенный, надёжный, я его с рождения знаю...)
Отнюдь))) . Только если больше некому сказать - "харе, Юля. Меняй лошадей"
У человека два разума.
Разум эмоций и рациональный разум.
Нет ничего страшного, если сердце попросит совета у головы...:)
Разум эмоций и рациональный разум.
Главное не перестараться и не стать самим собой. исключив себя из диалога с якобы разумными человеками =)
Конечно советуюсь) Ставлю зарекало перед собой и начинаю вещать как Ленин в разливе)))) ) Шучу)
Нет, не делаю так, однако знаком был лично с теми, кто так делал. Их "мысли в слух" спустя 5 лет стали диалогом.
Я не советуюсь с собой. . это уже из раздела психиатрии
Постоянно..