Психология

Советуются ли умные люди с другими? Ведь ты и так умный, можешь всё сам проанализировать и взвесить, нет?

Способность советоваться с другими людьми и есть отличительная черта умного человека. Умный человек может определить с кем и какие отношения строить. Советоваться - это определённый вид отношений, когда один умный человек даёт совет другому как поступить, а другой имеет достаточно ума, чтобы этот совет принять.
Галина Свиридова
Лучший ответ
нет.. помните как Шеленберг? В семнадцать мгновений весны? --всех умных выслушивал отбирал самое умное и ВЫДАВАЛ как за своё
Aiganym*** Serikovna***
ура, меня в этом вопросе умной назвали, поэтому я отвечу))) смогу, взвешу))
конечно. дискуссия это один из инструментов познания. другой человек может заметить то что пропустил самый гениальный гений
Cвета Власова
Зависит от темперамента

Некоторым нравится к другим обращаться за помощью

Иные - всё сами делают
Каким бы умным человек не был, всегда есть те кто ушел дальше него и знает и понимает больше. Правда эти люди как правило не в его окружении. И чтобы с ними "посоветоваться", приходится читать написанные ими книги.
Каждый человек, делая тот или иной шаг в своей жизни уверен в своей правоте. И лишь ошибаясь мы понимаем, что поступали не правильно. И не зря говорят, что ''не ошибается только тот, кто ничего не делает''.
Leidi Di Kerimkulova
Когда потерялись в мега полюсе)
с тобой не желательно
Елена Луценко
В Библии сказано, что : "Господу доверься всем сердцем, на собственный разум не полагайся".
(Притчи 3:5 – Притч 3:5: https://bible.by/verse/20/3/5/)
Это значит, что только у Бога абсолютное здравомыслие. Из этого следует, что когда надо решить какой то вопрос, необходимо обращаться к Библии чтобы узнать взгляд Бога. И уже на основании этого принимать решения.
Да. Ведь так они узнают, что я умный.