Психология
Красивые не могут быть умными?
Сегодня показывали передачу - вроде "Прости, забудь" или что-то такое, по первому. Намекнули, что красота портит человека, если тот о ней знает, поэтому лучше пойти к не очень красивой, но она умная, душевная и всё такое... Что в красоте всегда скрыто "нехорошее" содержание, и умными - то есть не хитрыми, а умными и хорошими они, обычно, не являются Что вы думаете по этому поводу? Психолог явно переборщил
Прав наполовину. У красивого человека слабая мотивация к росту, он и так востребован. Но это не значит, что все некрасивые - это кладезь достоинств. Практика показывает, что там к прочим тараканам еще и куча комплексов.
Не всем все, кому надо быть и глупым.
Люди много чего говорят и называют себя умными словами, что ж теперь верить всем что ли?
У красивых больше поводов быть глупым.. . )))
У красивых и тщеславных, часто, появляется ещё и особое желание быть умным.
У высоконравственных ум и красота - приятные дополнения.. . всего лишь...
Переборщил, конечно. Отношение к красоте может быть правильным или неправильным, а зависимость красоты от ума еще никто не доказал.
Полный бред)) ) "Психолог" явно сделал себе антирекламу)) ) Каждый день вижу умных, красивых женщин, как ни странно.. . для психолога)))
Красота - понятие индивидуальное, у каждого свое и шаблона не существует. Наличие ума - врожденное. А вот, как он будет его развивать или не будет, зависит от человека, независимо, красивый он или нет.
Есть девушки, женщины и красивые и умные. Психолог, как и все они, пользуется ложной теорией и, отсюда, глупость. Красота внешности подразумевает и красоту ума, т. к. красота вообще - это гармоничное сочетание частей целого. А лицо от ума неотделимо. Бывает внешняя броскость, но стоит поговорить и внешность теряет свой блеск от дремучести ума.
Бред какой-то.. .
Человек может быть красив и внутрене, и внешне.
Все очень индивидуально.
И красивые разные бывают!

Глупые не могут быть умными))))))))) , а у тех, кто считает себя некрасивыми обычно очень мнго комплексов....
но чаще всего так и бывает, красивые быстро перестают добиваться что то своим умом, и делают упор на свою красоту. Такой вариант - хорошая, умная и красивая - наверное один из 100.