Психология

У всех так?С одним человеком я чувствую себя слабой,неумелой,даже глупой и ничтожной,а с другим-сильной,смелой,умной...?

пол человека совершенно не важен.Но чаще смелой я себя чувствую с теми,кто моложе меня.
В КАКОМ-ТО смысле людей можно сравнить с губкой, которая легко впитывает всё из окружающей среды. Мы с легкостью, даже невольно, перенимаем взгляды, нормы и черты характера тех, с кем близко общаемся.
Вот как в Библии говорится об этом: «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Притчи 13:20). Об этом стихе в одном библейском справочнике говорится следующее: «Ходить, или общаться, с человеком значит испытывать к нему любовь и привязанность» . Ты, наверное, согласишься, что мы склонны подражать тем, кого любим. В самом деле, поскольку мы испытываем сильную эмоциональную привязанность к тем, кого любим, они могут хорошо или плохо влиять на нас.
Женечка Владиславовна
Лучший ответ
Нет, это не у всех, а только у неуверенных в себе людях, с не совсем сильным духом.
Так часто бывает. Это вполне естественно, так как встречаются люди как умнее сильнее и красивее, так и тупее слабее и страшнее.)))
Асель Арын
Как то у вас получается с дной стороны самоунижение, а сдругой стороны гордыня.. это в обоих случаях плохо. Человек всегда должен при общении с другими вести себя достойно уважая себя и уважая собеседника. Да и возраст тут ни при чем, есть молодые очень умные люди, а с умным человеком всегда интересно общаться не важно сколько ему лет 15 или 90.Это у вас от несбаллансированности гармонии внутреннего мира, ваш вопрос говорит от том что вы человек умный, просто со временем будете мудреть и мудреть...:) У вас все еще впереди!!!:))
это нормально, ведь мы не для всех "открытая книга"
Elena Pancenco
Не у всех, но у многих. Даже если человек старше Вас, помните, что он такой же человек, как и Вы. Не стоит "отгораживаться" и "прятаться" внутри себя, Вы учитесь у него также, как и они у вас. Будьте открыты, терпеливы и всегда осозновайте, чего хотите. И всё получиться!
Удачи в Новом 2012 году!!!
Оксана Михайлова спасибо и вам удачи!