Психология

И снова вопрос: стоит ли быть честными с людьми, хотя бы с друзьями? Или до конца честным нельзя быть ни с кем.

Оченно эта проблема меня волнует последнее время
Попова Тамара
Честность - это роскошь, которую может позволить себе не каждый человек. Иногда чтобы остаться честным - некоторые люди теряли свою жизнь. Предлагаю вам самому решить, КОГДА И С КЕМ ПРОЯВЛЯТЬ ЧЕСТНОСТЬ. СДЕЛАЙТЕ ЭТО НА ОСНОВАНИИ ВАШЕГО ЗДРАВОГО СМЫСЛА. Однако, по возможности старайтесь почаще быть искренним хотя бы в отношении самого себя.
Kseniya Zemskova
Лучший ответ
Доверие не требует уточнений. Дружишь, доверяй, не доверяешь, не дружи.
Alina Kanatkalieva
вы знаете.. я всегда честна со всеми.. но! смотря на чела я могу недоговорить, могу переговорить.. дабы его поддержать... но! я всегда понимаю, чем эта честность моя потом мне обернётся... посему, я оценивая ситуацию, буду вести диалог всё же именно согласно моей душе..
Татьяна Вагнер
Кому нужна ваша честность? Что она даст им? Люди ведь обычно хотят получить от вас вполне конкретные вещи или действия, им не так уж важно честны ли вы, если вы дадите желаемое. Возможно более правильный путь это слушать свое сердце? Совесть подскажет. Конечно, если она есть.
с семьей-то хоть вы честны?)
Asal Yunusova
Попова Тамара И не только
Быть честным с собой очень важно.
По мере.
стоит
Любаня Липина
Ограниченно честным и это должны и другие понимать. Должны быть темы личные без допуска даже друзей.
Так первым делом с вас станут тянуть любую информацию от возраста до пристрастий. В этом у людей нет необходимости и если задают вопрос следует поинтересоваться о целях вопроса и отказать. ответ будет ""ну просто так"'' в почти 100%,а это уже лукавство вопрошающего. Причина, подсознательный или осознанный сбор информации для использования и не думайте что для помощи вам в ваших заботах и опеки над вами. Нет, исключительно в личных интересах. И рано или поздно это станет играть против вас, весной и непоколебимой дружбы нет, по крайней мере дружба испытания жизнью.
Думаю хватит для правильного осознания основного момента.
Юля Яровая
Для того, чтобы решить, быть ли честным, стоит задаться вопросом:
"А честны ли другие люди с тобой?"
Вы не представляете, сколько лжи ежедневно льётся в наши уши даже от самых близких людей. Все эти недомолвки, сплетни, байки заставят вас тысячу раз подумать, перед кем из них вы бы хотели быть честной.
Ольга Романчук
Честным нужно быть...
А вот доверчивым....
Точно не нужно быть.
Саша Савина
Честной быть надо, но это не значит выкладывать всё. :)
Марина Кунда
Будь честной на столько на сколько тебе позваляют)) Если ты не веришь в Бога а ребёнок который умирает от рака спрашивает попаду ли я в рай)) То тут лучше под играть))
конечно стоит, главное для себя оставаться всегда честным и бескорыстным человеком, это дает крепкий характер и уверенность, а последствия уже не на вашей совести
Ирина Битеня
Сатья, один из принципов ямы
можно, только осторожно.
**
**aйсулу **
Не рассказывай другу то, что не должен знать твой враг