Психология

Вы бы обманывали, если бы вам ничего за это не было? Врали бы тогда?)

Елена Хохлова
да я и так вру
Диана Самойлова
Лучший ответ
Мне лень врать. Я с чем-нибудь другим приставала бы.
Никогда и ни за что и ни кому.
А это грех. Не надо портить себе карму.
Если научусь, обязательно начну))
Ни-за-что!!
А у Вас вся спина белая )
Е;
Еленка ;)
Врачу известна.
Печальная истина.
СУЩЕСТВУЕТ... ЛОЖЬ...
ВО БЛАГО!
Для поддержки душевного равновесия пациента.
ДОКТОР ОБЯЗАН... НЕ ГОВОРИТЬ ВСЮ ...
ПРАВДУ.
Удачи и счастья Автору вопроса.
Нет . В долгосрочной перспективе, это не выгодно . Это выгодно только в краткосрочной перспективе .
Iskuhi Hakobyan
Смысл? От вранья что-нибудь должно быть, какая-то выгода.
Врут именно потому что боятся наказания.
Ирина Копцова
Я и так неплохо вру...
а вы думаете вам не врут отвечая что никогда не соврали бы? все врут.... но всему должна быть мера... и врать ради наживы на чужом горе самое подлое вранье
Мария Бывалина
Нет, для меня не выгодно нарушать собственные границы принципов. Стараюсь во всем вести себя честно, далеко не потому, что кто-то увидит, услышит или накажет за ложь.

Это уважение к себе и к другим. Естественно, бывают такие ситуации, когда у человека нет права знать какую-то информацию, но для этого не обязательно лгать.
Конечно, на этот вопрос могут быть разные мнения, мое такое).
1) Ложь - это и так моё неотъемлемое право, моя собственность. Зачем мне говорить правду, когда это идёт в разрез с моими интересами?
2) Далеко не во всех ситуациях ложь принесёт мне удовольствие, а именно за этим я и лгу, чтобы получить удовольствие или избежать неприятность.
Естественно
Нет нет нет
Valentina Livilun