Что это такое? Эго или может я ненормальная? Бывает, когда я хочу что-то сделать, то вторая я обращается ( к той Я которая хочет сделать что-то ) по имени и будто дает совет и помогает. Мол, давай не будем этого делать, остановись, испортишь все и т. д.
Как будто это не я, а отдельный человек, которому я могу довериться и использовать его помощь. Это странно? Я здорова?
Психология
Это вообще норма? А вы разговариваете в уме сами с собой?
обычно я сама с собой в слух разговариваю
Постоянно.
это внутрений диалог - стезя людей.. попробуйте от него куда нибудь деться
Здоровы. Это совесть и эго балакают.
У меня нет диалога внутри. Монолог только.) Я не дуальна уже давно просто.
Людмил@ Тил@и
кажется, я среди них - третий лишний))
Это свойство человеческого разума - оценивать себя и сомневаться в себе в процессе принятия решений, но не в процессе механических, автоматических действий. Вряд ли нам вообще удалось бы ходить, если бы таким образом обдумывали каждый шаг. И другое дело, навязчивые "голоса", склоняющие ко всяким гадостям...
Я тоже пытался понять: кто Я? Кто делает нас личностью, эгоистами, потребителями всякого дерьма которое нам не нужно? Млять. Я выкину телевизор с 9 этажа, и хорошо что попаду в соседа.
Думаю это нормально если вы это контролируйте и не увлекаетесь этим.
Вы уверены, что это Вы себе отвечаете, а не бесы? Очень похоже на раздвоение личности.
Сами с собой все разговаривают, но по имени лично я себя не называю. Просто вслух прокручиваю разговор, который не состоялся с кем-то, например, посылаю подругу, которая достала . Но в жизни она звонит и я из вежливкости не могу ей так грубить.
Ничего особенного и страшного и странного, это обычный внутренний диалог со своим Я.
Дети себе тоже придумывают воображаемых друзей, а вам сколько лет кстати?
Людмил@ Тил@и
17. О ужас, я что, действительно придумала себе друга?
для меня странно,
но точно спросить лучше у специалиста - психолога что ли
бывает
Постоянно... Но они коструктивны взаимопослушны и не мешают мне.
Даа, я тоже сам с собой разговариваю, по ходу решения какой-то проблемы например. Я не считаю себя ненормальным, если ты чувствуешь себя хорошо и никаких явных психических отклонений нет, то все хорошо
Людмил@ Тил@и
Ооуу, ну мне действительно полегче))) а то я уж думала, что совсем еду. Или же у нас всех здесь расстройство личности)))
Гуля Яфарова
Ага-с) У всех есть такие проблемы, не волнуйтесь