Психология
Как выдумаете имеютли право воспитатели в детских садах ставить детей в угол?
Лично я думаю что неимеют и лутше таким детям сад не посещать. Потому что ведь все родители разные и ведь есть такие родители которые своих детей в угол дома неставят. Такой ребенок может получить психотравму. А потом попробуй объясни ребенку почему какаето чужая левая тетка поставила его в угол. И вобще считаю что если кто и имеет такое право наказывать то только сами родители.
Хорошее воспитание как и образование не может дать государство или какая то система. что то хорошее получается только если воспитывать и учить самостоятельно. с другой стороны как такие дети будут общаться с другими не понятно и ц родителей может не быть нужных знаний. так что точного ответа дать нельзя какое воспитание лучше. в одинаковых условиях может получится и священник и дворник и бог знает кто ещё.психика как иммунная система. не будешь ее тренировать человек в будущем встретившись с жизнью один на один может не выдержать стресса как человека которого держали в стерильном боксе а потом на улицу выпустили. меня в садике не могли наказать. я просто не стояла не в углу не где мне скажут. я могла уйти и из сада когда хотела и переодически делала это. я в этом возрасте осознавала свою свободу.
Пример: Если вашему сыну или дочке 3 года, то можно поставить его или ее в угол или посадить на стульчик максимум на 3 минуты.
Вопрос: На какое время можно поставить в угол 6-летнего шалуна, подравшегося с братом, несмотря на предупреждение матери? Правильно, максимум на 6 минут.
В чем секрет? Именно правильное время помогает с одной стороны, эффективно дать понять ребенку неприемлемость его поведения для окружающих и необходимость его изменить, а с другой стороны, не передавить на ребенка и сохранить авторитет мудрого и справедливого родителя.
В д. садике это недопустимо.
Лучше научиться грамотно печатать.
.
Что касается вопроса, то можно просто вежливо попросить воспитателя так не делать. Именно вежливо попросить, а не требовать и приказывать))
.