Психология

Все что не делается все к лучшему, верите в это?

Юлия Бурлакова
Не верю, на практике все видно
Татьяна Саенко
Лучший ответ
Может быть и так, но какой ценой!!.
Юлия Шер
Нет, все делается, только к худшему.
Маря Гичка
Юлия Бурлакова даже мысли о том что все к худшему ведут к лучшему))
ну не к лучшему Просто все имеет высокий смысл... Кто то руководит выше И кто -то дает нам только то, что мы можем вынести и не больше
Юлия Шер Мне кажется не только то, что мы можем вынести, а еще и что д о л ж н ы вынести.
верю, но только сегодня
Аня Гусакова
Не к лучшему, а к тому что суждено
Твоя Няфка :3
Юлия Бурлакова да, только что это за мир где суждено худшее. суждено лучшее!!
Время показало, что так в большинстве случаев и происходит.
К лучшему и очень вовремя.
Может, это только у меня так?))
Юлия Бурлакова у всех так, только некоторые этого не понимают..
Нет, что посеешь, то и пожнешь)).
Это выражение всегда вызывало сомнение.
Если ключевое слово: "делается" с частицей НЕ,
то есть НЕ ДЕЛАЕТСЯ, значит, это о бездействии.
Мол, не совершает ошибок тот, кто ничего не
делает. А если же, понимать фразу так: всё, что
происходит в жизни, - это к лучшему, якобы,
в любом случае мы эволюционируем, изменяемся,
и изменения эти всегда прогресс, то есть движение
вперёд, - тогда, да. В нашем русском языке многие
выражения взяты из Библии. Они мудры, их сразу
не расшифруешь. Нравится мне притча :
"Что Бог ни делает — всё к лучшему"

Жил-был царь, и у него был советник, который очень верил в Бога. Что бы ни случилось, советник всегда повторял:

— Всё, что ни делается, всё к лучшему. Бог всё очень хорошо и мудро устраивает: что-то получаем — хорошо, нет — ещё лучше.
Когда у царя не получалось что-то задуманное, советник говорил:

— Это к лучшему!

В такие моменты царю не очень нравилось это слушать:

— Быть не может, что если что-то плохое случается, и нас постигает неудача, то всё это для нашего блага.
Однажды гуляли они в лесу, и незаметно, за разговорами, углубились в чащу. Царь стал искать тропинку и наступил на шип очень ядовитого растения. Советник, не медля, выхватил кинжал и мигом отсёк царю палец ноги, в который впился этот шип, произнеся при этом:

— Как хорошо всё Бог устроил!

Царь пришёл в ярость:

— Ты отрубил мне палец, как может это быть хорошо?

Советник ответил:

— Если бы я не отсёк палец, яд распространился бы по всему телу, и вы бы умерли.
Царя эти слова не успокоили, и он прогнал прочь советника, сказав, что ни видеть, ни слышать его больше не желает.
Продолжив дорогу в одиночестве, царь попытался выбраться из чащи. Но на его беду в этом месте и в это время одно очень жестокое племя дикарей проводило праздник, для которого им как раз не хватало подходящей жертвы. Царя схватили и повели к жертвенному алтарю. Дикари стали готовиться к ритуалу. Но вдруг, неожиданно для царя, они отпустили его, издав недовольные крики: жертва оказалась неполноценной, у неё не было одного пальца ноги.
Перепуганный, но живой, царь добрался до дворца и тут же вызвал советника к себе. Одарив его щедро подарками, царь спросил:

— Ты говорил мудрые вещи, и в итоге всё сложилось очень хорошо, но объясни, что хорошего было в том, что я тебя прогнал тогда в лесу?

На что советник отвечал:

— Это было очень хорошо, царь, что вы меня прогнали: если бы я остался с вами, дикари отпустили бы вас, но оставили бы меня.
С той поры царь тоже стал верить в мудрость божественного плана.
На Земле не происходит ничего удивительного — все события идут по божественному плану. Когда действия человека полностью соответствует плану Бога, человек соединяется с Ним, а его работу ждёт успех, даже если сначала кажется, что весь мир против, и ничего не ладится. В конце концов всё будет так, как хочет Бог. Если человек сопротивляется этому, он сам себе создаёт сложности.
Для каждой души у Бога есть свой план. Никто не знает, что будет через десять лет — в какую сторону повернётся жизнь, и, что будет, важно. Главное — помнить, что у Бога для вас есть самый лучший план. Не стоит грустить, если возникают сложности, или недовольно вопрошать у Бога: "Почему вы так делаете?". На этой планете всё меняется. По милости Бога глупый может стать умным, а бедный — богатым, несчастья обернутся удачей, и наоборот. План Бога всегда идеальный для каждого человека. По Его плану всё происходит вовремя и красиво. ©
Вопрос спорный.
Не верю. Многое в моей жизни сложилось плохо именно потому, что сделалось к худшему
Мадинёка )))))
Да? Ну вот я иду поджигать дом, а ты смотришь на меня и говоришь: это к лучшему... Дом сгорел и фиг с ним, все к лучшему... Это похоже на шизофрению. Я не согласен с таким высказыванием.
Юлия Бурлакова видиимо у вас была жестокая депрессия после подждога она прошла, дом того кого вы подожгли был владелец с манией величия, теперь пережив все он счастлив... (придумал конечно но логику вы поняли)
Как нафчет акта террарисфма с жертфами в 10000 чиловик
С материалистической позиции это не так.
Юлия Бурлакова забудьте этот бред, с какой то позиции, вы с утра встаете и улыбаетесь с какой позиции? это все потому что пока ваша голова свободна от этого бреда..