В нашей семье хранится книжечка с тонкими деревянными страницами. В ней шесть страниц. На каждой странице имена и фамилии, или только имена. Каждая страница это поколение. Шестая, моя. Она еще не заполнена. Когда я был маленьким, я спросил у бабушки, что это. Она сказала что это имена тех кому мы (наш род) благодарны. Не фамильные драгоценности, не сервизы и столовое серебро, а маленькая книжечка, с деревянными страницами и наполовину выцветшими чернилами хранящая память почти 300 летней давности.
В Рождество я беру ее и почти на память читаю эти имена, написанные на турецком, итальянском, сербском, греческом языках, отдавая дань тем людям у которых при жизни было доброе и благородное сердце...
Психология
Кому вы благодарны в жизни? и за что? есть ли в вашем сердце такие люди?
судьбе
Моей сестре, много дала в плане культуры и образования.
Своим родителям, что меня родили на этот свет, моему любимому мужу, моим детям, а больше всего Господу за всё.
Гаухар Оразбаева
это уже мудрость...)
Все наши учителя. Любой- с кем бы жизнь не сталкивала.
Благодарность- способность дарить Благо.
Есть такие люди. Но память о них настолько священна, что я никому не позволю не только прикоснуться к ней, но даже приблизиться.
всех не перечислишь. пока что благодарна умершим соседям - все детство провела с ними .
Духовное состояние.
Как ни странно, да.)
Для меня это такое необязательное чувство, которое испытываешь по отношению к проявившим любовь, милосердие, доброту, справедливость или просто внимательность, на которые не смог (или не успел) ответить...
Гаухар Оразбаева
необязательное?
а есть Обязательные чувства?
и благодарность возникает лишь по отношению к тем, кому не Успел ответить?
то, есть : если ответил - не появляется благодарность, то бишь - в рассчёте... ответил - расплатился?
да?
или не так? а как?
а есть Обязательные чувства?
да?
или не так? а как?
Родителям, Богу за каждый день.
Учёные, писатели, режиссёры, Сечин.
родителям ..за жизнь