Психология

Сексуальная ориентация, закладывается с детства?

Таня Горшкова
Сексуальная ориентация в основном формируется в эмбриональный период, на это влияют различные гормоны матери. Например, даже гормоны стресса могут влиять на ориентацию, именно поэтому в военное время рождается больше гомосексуалов.
Также, она частично определяется генами (среди родственников гомосексуалов обычно больше). А у мухи дрозофилы обнаружены даже гены, напрямую отвечающие за сексуальную ориентацию, как я слышал.
Джемма Моисеева
Лучший ответ
Именно так.
Добавим сюда мысли родителей до решения делать ребёнка.
Julia Schegoleva
Таня Горшкова Привет, Саш)
В сексе трудно сразу сориентироваться. У нас например первый раз ничего не получилось. Это приходит с годами.
при рождении.
все остальное - ЭТО ЭПИЧЕСКИЙ ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЙ БРЕД
Люди вообще те ещё извращенцы и с радостью готовы играть во что угодно. Но вообще да, учитывая как это было в истории греческих полисов.

День добрый!
Господом Богом при зачатии
Да, видна уже в детском саду.
Мне, мальчишке, там нравилась активная полненькая и улыбчивая девочка.
Я её склонял к своей модели ролевой игры. Она радостно подыгрывала
Жанна Дроздова
Мы такие сведущие в этом вопросе, что сексуальную ориентацию обсудим и после смерти. Ориентация усопшего, заложенного под землю даже обрастает легендами.
Но до сих пор неясно, как вообще можно заложить ориентацию? Хоть и понятно, что вы интересуетесь основами сексуального поведения....

Все у человека закладывается в момент зачатия. У этой «закладки» ориентация.
Алексеевна ...
Именно с детства, с ВОСПИТАНИЯ РОДИТЕЛЯМИ - и тогда никакая улица (общение с ориентированными) - не собьют с толку...
Елена Брожаева
Он родился с этой ориентацией
Преимущественно происходит от засирания мозга субъекта с неокрепшей психикой
Анна Медведева
Или даже до рождения... если у беременной был сильный стресс, который повлек выброс определенных гормонов, то может родиться ребенок с неприятием своего пола...
..zuhra Yasynova.. *))
Мне кажется что геем/лесби можно И стать И родиться
Жансая .....
Аня Глущенко Вы ошибаетесь. Сексуальную ориентацию невозможно сменить. Но существует латентная (скрытая) гомосексуальность, которая может проявиться уже в более позднем возрасте, а может и не проявиться совсем.
с формирования в утробе ещё.
ღ♥Vailet An♥ღ