Психология

Человек может привыкнуть к состоянию ненужности или это закладывается в детстве?

Привкынуть легко может, отвыкнуть сложнее... И усиливает это чувство Одиночество!
Lena Osokina
Лучший ответ
если оно уже возникло
сложно представить что может привыкнуть
Оля Не Указано
Алена Мосеевская Добрый день!
многое закладывается в детстве особенно в период беременности матери
Алена Мосеевская Если беременность была нежеланной, была попытка избавиться от плода, но неудачная, может быть... вполне. особенно если у матери сильная энергетика, а у ребёнка слабая. А может потому и слабая.
Это состояние закладывается в голову, когда что-то не сраслось,
Плевать! Перешагнем и пойдем дальше!
Алена Мосеевская Оптимист! Молодца) Доброго дня!
По-разному бывает. Сейчас очень мало контактов у людей. Отсюда тоже проблема.
Я ж не просто так кричала тут: "Даешь тактильный контакт! ")
Алена Мосеевская Привет! Да даже тут смотришь - людей вечером никто не ждёт, в праздники некуда пойти и не с кем, не приглашают никого, в инете торчат... вот что это?
вот это приходит в любом возрасте
Нина Князькова
Это закладывается в экономической модели мира финансистами Ротшильдов и Рокфеллеров .. И это не метафора
Инна :)
Не поверю. Каждый кому-то нужен.
Алена Мосеевская Представьте себе, нет.
ведь это состояние- следствие неправильного мышления,
возникшего в определенной жизненной ситуации?
точно знаю, что нельзя давать таким мыслям ни одного шанса,
а если произошло- переключаться на мысли о себе любимом,
о том, как все же прекрасен этот мир и
чем ещё способен его удивить.
Надя
Если человеку нравится быть ненужным, то он к этому и привыкнет. А если нет, то и заставить невозможно.
Айжан Закирова
Человек, по определению, не может привыкнуть к состоянию ненужности, даже если это заложили в детстве. Человек не может быть счастлив в одиночестве, это патология, если кто-нибудь так говорит. Человек создан жить в семье, где его любят, о нём заботятся и он хорошо понимает, что нужен.
Елена Шефер
Алена Мосеевская А если он жил в семье, где его не любили? Мать нашла себе мужчину, оставив ребёнка своим родителям, В детстве, пока жил с матерью и отцом, любая инициатива пресекалась, били его при случае.
это понимается по отношению-ЦЕНИТЬ и ЛЮБИТЬ.. ане кормить и требовать!
Можно приучить себя и не к такому, если очень нравится. Только все равно надоест, и захочется что то делать...
да, бывает такое
и первый и второй вариант правильный
Olga ...